Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2018Суровый бой ведёт ледовая дружина

Суровый бой ведёт ледовая дружина

Суровый бой ведёт ледовая дружина
В Сёмине прошёл ежегодный хоккейный турнир на кубок ООО «Промысел»
Это мероприятие, ставшее уже традиционным, всегда собирает большое количество болельщиков. Вот и нынешний турнир не стал в этом плане исключением – поболеть за участников пришли и взрослые, и дети. А при активной поддержке зрителей и игра получается более яркой и щедрой на эмоции. Так было и в этот раз.
С приветственным словом к участникам турнира, всем собравшимся обратились глава Скоробогатовской сельской администрации О.Н. Бобкова, директор ООО «Промысел», под эгидой которого проходит состязание, Е.М. Соснин. В этом году в турнире участвовали три команды – сборная Хохломы и Больших Крутых, Ковернино, Сёмино.
Игра была довольно напряжённой, но, в то же время, интересной и захватывающей: никто не хотел уступать победу соперникам. Спортивные страсти кипели совсем не шуточные: в первой встрече сёминской и хохломской команд вперёд вырвались сёминцы, но в следующей они уступили ковернинцам. В финальной игре встретились команды Хохломы и Ковернино. При счёте 3:3 интрига сохранялась до конца матча: если бы победу одерживали хохломичи, то на первое место в итоге выходили сёминские хоккеисты. Как и в знаменитом фильме, вызвавшем большой интерес среди зрителей и вот уже второй месяц идущем в кинотеатрах страны, исход игры решили последние секунды. В итоге победила команда из Ковернино, ей и был вручён кубок ООО «Промысел». Если раньше он был переходящим, то с этого года его решено оставлять у команды-победительницы.
Лучшим игрокам турнира были вручены призы и почётные грамоты от ООО «Промысел», всем участникам - почётные грамоты. Но, как отметили сами хоккеисты, не это было главное. В этот день все, кто вышел на лёд, получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, большое удовольствие от игры. Обошлось и без травм. И пусть были спорные моменты, и эмоции порой захлёстывали (произошла даже настоящая схватка, последствием которой стало удаление), всё корректно «разруливал» судья турнира А.Н. Жемчугин. Но ведь без этого в данном виде спорта не обойтись и, как известно, трус не играет в хоккей!
Зима продолжается, погода ещё не раз порадует любителей зимних видов спорта. Играющий тренер сёминской команды Э.И. Сироткин приглашает хоккеистов района на совместные тренировки, при необходимости будет оказана помощь и формой.
М. Павлова
Фото из архива участников

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph