Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.03.2018Командная «бронза»

Командная «бронза»
Спортивная делегация Ковернинского района, возглавляемая главой МСУ О.П. Шмелёвым, заняла третье командное место в XIV спортивно-массовом мероприятии по лыжным гонкам памяти Героя России Александра Перова.
В деревне Михаленино традиционно собрались сборные команды Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского, Ковернинского, Тоншаевского районов и городского округа Семёновский. Неизменными участниками лыжных гонок также являются работники Горьковской железной дороги.
Первым, кто настроил наших лыжников на «бронзовый» успех, стал глава МСУ Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв, который замкнул тройку призёров в VIP-забеге среди глав муниципалитетов и именитых гостей соревнований. Случайное стечение обстоятельств или нет, только в общекомандном зачёте и детская, и взрослая сборные нашего района в итоге также завоевали третьи места.
Стоит отметить, что и в личном зачёте ковернинцы показали достойные результаты. Среди участников 10-11 лет победу одержал Егор Комаров, пятое место в аналогичной возрастной категории заняла Полина Мельникова. Два третьих места в копилку команды принесли Полина Шапошникова, соревновавшаяся с лыжницами 12-13 лет, и Юлия Крупинова, отстоявшая призовую позицию в соперничестве с 14-15-летними юниорами. Кроме того, в своих возрастных группах пятым стал Данил Соболев, шестыми финишировали Виктория Скоробогатько и Александр Лебедев, тринадцатый результат у Николая Соловьёва.
В составе взрослой команды две «бронзы» заработали Владимир Шапошников и Галина Доронина. Уверенное прохождение дистанции продемонстрировали и другие участники-ковернинцы: Дмитрий Доронин, Виктор Большаков, Кристина Иванова, Елена Зырина, Фёдор Мокеев, Марина Смирнова.