Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.03.2018Работа ведётся комплексно

Работа ведётся комплексно

Работа ведётся комплексно
В январе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отметила 100-летие со дня основания. Главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Ковернинского муниципального района Ирина Ивановна Чернигина была награждена благодарственным письмом уполномоченного по правам ребёнка в Нижегородской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в организации эффективной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов и в связи с юбилейной датой.
Ирина Ивановна пришла на работу в КДН в 2000-ом году, оставив за плечами службу в Ковернинском районном отделе внутренних дел в должности следователя (ей было поручено расследовать дела по несовершеннолетним). В те годы в РОВД служил и её отец Иван Васильевич Поляшов, ныне ветеран МВД подполковник милиции в отставке. Приобретённый в органах опыт помогает ответственному секретарю и по сей день. Она поддерживает тесную связь со старшим инспектором ПДН, участковыми уполномоченными полиции. Ирина Ивановна постоянно работает над повышением профессионального мастерства, имеет два высших образования: сельскохозяйственное и юридическое.
Круг должностных обязанностей ответственного секретаря КДН и ЗП достаточно широкий. Главная же функция – координирующая: осуществление взаимодействия с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Поэтому, считает Ирина Ивановна, достигнутые успехи – результат совместного труда.
На протяжении последних лет наметилась стойкая положительная тенденция к снижению количества совершаемых несовершеннолетними преступлений в районе: если в начале 2000-ых их было до сорока в год, то теперь в среднем около 10. Меньше регистрируется и правонарушений в подростковой среде. Большое внимание уделяется индивидуальной профилактической работе, которая проводится с каждой неблагополучной семьёй, имеющей несовершеннолетних детей. Работа с семьёй ведётся комплексно, в ней принимают участие школьные соцпедагоги, специалисты социальной защиты населения и сельских администраций, полиция, представители образования, здравоохранения, культуры, службы занятости, молодёжной политики… Комиссионно посещаются семьи, оказавшиеся по различным причинам в трудной жизненной ситуации.
Ирина Ивановна Чернигина, как человек ответственный и неравнодушный, всегда вникающий в суть проблем, наконец, как мама и женщина, посещает вместе с членами комиссии семьи, беседует с родителями, интересуется бытом и содержанием детей, умеет найти подход к каждому. В свете современных требований деятельность комиссии постоянно совершенствуется.
К своей работе И.И. Чернигина подходит серьёзно и добросовестно. Её труд на этом ответственном участке, когда речь идёт о будущем подрастающего поколения, не остался незамеченным. В числе других наград ответственного секретаря КДН и ЗП – многочисленные благодарственные письма и грамоты.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph