Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.04.2018«Всей семьёй в будущее!»

«Всей семьёй в будущее!»

«Всей семьёй в будущее!»
В рамках областного проекта «Всей семьёй в будущее!» в МОУ «Начальная школа-детский сад д. Шадрино» 18 марта, в день выборов, прошли мероприятия, направленные на вовлечение родителей и детей в активное участие во внеклассной жизни образовательной организации.
Многие шадринцы изъявили желание принять участие в спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья». Участниками стали семья Сироткиных – Сергей Павлович и Екатерина Викторовна, сын Игорь и заменившая заболевшую дочь Таню Маша Смирнова; а также семья Яковлевых – Сергей Александрович, Валентина Тимофеевна и их дети – Данил и Галя.
Команды придумали название, девиз, капитанами были избраны Игорь и Данил. Так как соревнования были посвящены чемпионату мира по футболу, который будет проходить в России, мы оформили газету, в которой рассказали о талисманах, кубках, странах-участниках этого грандиозного события. Все соревнования проходили с основным спортивным инвентарём чемпионата мира – футбольным мячом. Члены команд готовились стать настоящими футболистами, развивая ловкость рук, быстроту ног, хорошую спортивную реакцию.
Последний, семейный, этап ещё раз подтвердил, что в течение мероприятия команда сплотилась. Значит, в семьях есть мир и лад, дети и взрослые понимают друг друга.
Достойным было и судейство соревнований, которое осуществляли ветеран педагогического труда Е.С. Сутырина, учитель физической культуры Т.М. Смелова, учащийся Ковернинской средней школы №2 Владислав Смирнов. Во время передышек проходил конкурс болельщиков, который проводил «старший брат» талисмана чемпионата мира по футболу Волка-забиваки – Волк-чемпион. С этой ролью прекрасно справилась учитель начальных классов Е.А. Козлова, в красивом костюме, предоставленном заведующей детским садом «Светлячок» В.Г. Селезнёвой. Дети были в восторге, что в нашем небольшом населённом пункте побывали в гостях «представители» мирового чемпионата.
Благодаря нашему спонсору, предпринимателю А.С. Рыжову, каждому участнику соревнований были предоставлены сладкие призы. Добрая атмосфера и праздничное настроение царили в течение всех спортивных состязаний. Обе команды получили подарки и призы.
В этот день родители наших учащихся и детей, обучающихся в МОУ «Ковернинская средняя школа №2», приняли участие в опросе «Время диалога». Приятно, что по его результатам подведены такие итоги: родители положительно отзывались о системе образования и воспитания в школе и детском саду, вопросах доступности о школьной жизни ребёнка.
И. Илюшина,
директор МОУ «Начальная школа-детский сад д. Шадрино».
Фото из архива образовательной организации

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph