Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.04.2018«Законопроект о запрете на возврат нереализованного товара сегодня на рассмотрении в российском Правительстве, - Артем Кавинов.

Законопроект о запрете на возврат нереализованного товара внесен в Госдуму в январе вице-спикером нижней палаты российского парламента. Сейчас он проходит необходимые процедуры по согласованию и ожидает отзыв Правительства России.
«Тема поиска золотой середины в торговых взаимоотношениях пищевых производителей и сетевиков уже с историей. Возможность продуктовых магазинов заключать контракты с поставщиками при условии возврата непроданных товаров сегодня предусматривается Законом о торговой деятельности. Многие сельхозпроизводители, в том числе и пекари, идут на это, в борьбе за крупных покупателей - сетевые магазины и фактически принимают на себя риски торговли», - пояснил суть вопроса депутат.
Год назад при Нижегородском Правительстве состоялось совещание с участием хлебопеков и сетевиков, в котором по просьбе вице-спикера Госдумы Ирины Яровой принимал участие и депутат Артем Кавинов. Сегодня здесь в этой отрасли решение найдено. Работает февральский меморандум взаимопонимания, заключенный между Российским союзом пекарей и Ассоциацией компаний розничной торговли. Крупные сети начали отказываться от возврата нереализованной продукции.
«Сегодня это договоренность в целом по России экономит производителям порядка 5 млрд. рублей. Например, на Арзамасском хлебозаводе - порядка 150 млн. рублей. В 2015-ом таковой была сумма убытков от возврата товара. Именно эту цифру представители предприятия указывали в своем обращении в Госдуму.
Но сегодня в эту тему финансовых взаимоотношений между продавцами и производителями попадают и другие пищевые производства. Очевидно, что законодательная проработка вопроса будет продолжена. Важно услышать все стороны и найти четкое решение, устраивающее всех», - отметил Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph