Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.04.2018На пороге нового сельскохозяйственного года

На пороге нового сельскохозяйственного года

На пороге нового сельскохозяйственного года
На финишную прямую вышли сельхозпредприятия района в подготовке к весенним полевым работам
Весна всё активнее вступает в свои права. Пройдёт ещё совсем немного времени, и возьмёт старт новый сельскохозяйственный год. В подготовке к предстоящему выходу в поле труженики села вышли на финишную прямую: близится к завершению ремонт посевной и почвообрабатыващей техники, завезены или продолжают поступать минеральные удобрения, семена.
В ООО «Племзавод им. Ленина» за прошедшие месяцы была проведена большая работа по подготовке к посевной-2018. В течение зимы шёл ремонт техники, но и на данный момент забот как ремонтному звену, так и самим механизаторам ещё хватает. Как отмечали в разговоре с нами специалисты сельхозпредприятия, выход в поле планируется в двадцатых числах апреля, и за предстоящие две недели надо ещё многое успеть, просмотреть и проверить.
За подготовкой пневматической сеялки, с которой предстоит работать, застали мы механизатора ООО Александра Ананьевича Белова. Его трудовой стаж в хозяйстве насчитывает вот уже 41 год, больше половины из которых он занят на посевной. За это время довелось работать с разной техникой. Нынешней доволен – в день такой сеялкой можно засевать более 50 га.
В ремонтном звене трудятся два слесаря – Павел Павлович Облачков и Сергей Николаевич Кочнев. Они занимаются в основном подготовкой культиваторов, но в их поле зрения при необходимости и кормораздаточная техника, телеги. И в предстоящие до начала новой страды дни забот у ремонтников меньше не станет. Но в хозяйстве уверены – выход в поле состоится вовремя, техника будет готова и не подведёт, на это сейчас направляются все усилия.
К посевной-2018 в хозяйстве завезены минеральные удобрения - 500 т аммиачной селитры и 460 т сложных. Началась работа по протравливанию семян. Как и в прошлые годы, хозяйство ведёт продажу элитных семян. Среди покупателей сельхозпредприятия не только нашего региона, но и Вологодской, Кировской областей.
Маргарита Голубева
Механизатор А.А. Белов занят подготовкой сеялки.
Слесари П.П. Облачков и С.Н. Кочнев.
Фото Григория Кудряшова
Кстати.
По данным управления сельского хозяйства, готовность техники к выходу в поле по району на 5 апреля составляет более 90%.
Продолжается завоз минеральных удобрений. На начало апреля хозяйствами приобретено 1901 т аммиачной селитры (АО «АПК Мир» - 341 т, ООО «Кутузова» - 320 т, ООО «Племзавод им. Ленина» - 500 т, СПК «Хохлома» - 300 т) и 844 т сложных (ООО «Кутузова» - 80 т, ООО «Племзавод им. Ленина» - 466 т, СПК «Сёминский» - 245 т, «Хохлома» - 53 т).

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph