Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.04.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник состоялась очередная планёрка главы МСУ О.П. Шмелёва с руководителями отделов районной администрации, подведомственных служб и структур, где обсуждались вопросы стабильного функционирования муниципального образования.
По сообщению сотрудников ПСЧ-140, в ночь с 14 на 15 апреля произошёл пожар по адресу: д. Понурово, ул. Молодёжная, д. 14 (двухквартирный кирпичный жилой дом). По причине неосторожности при курении погибли два человека: гражданин 1989 г.р. и гражданка 1997 г.р. При тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 6 человек. Ведётся расследование.
В течение прошлой недели в полицию поступило 38 заявлений. Из значимых - проникновение в квартиру жительницы п. Ковернино и кража её личных вещей (по данному факту проводятся розыскные мероприятия). По административной практике составлено 111 протоколов, 93 из них - по линии ГИБДД (задержано 2 водителя в нетрезвом состоянии, совершено 1 ДТП).
Главы поселковой и сельских администраций держат на контроле: работу по благоустройству (вызывает озабоченность навал мусора по дороге к д. Анисимово); половодье (поскольку начался второй этап паводка - тает снег в лесах и ожидаются осадки – на контроле находится состояние гидротехнических сооружений); организацию сходов с гражданами по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний период.
У аграриев заканчивается подготовка к началу полевых работ. Хозяйства закупают элитные семена, продолжают завоз минеральных удобрений. Готовность сельскохозяйственной техники к началу посевной составляет 95%. В связи с возможными логистическими трудностями в период чемпионата мира по футболу прорабатывается вопрос по запасу ГСМ.
Образовательные организации готовятся к началу экзаменов и летней оздоровительной кампании. Учреждения культуры традиционно активно участвуют в межрайонных весенних творческих конкурсах, показывая достойные результаты.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph