Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

17.04.2018«Мысли глобально – действуй локально!»

«Мысли глобально – действуй локально!»
2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтёра. А вы когда-нибудь задумывались, почему кто-то участвует в различных благотворительных акциях, помогает окружающим, кто-то сажает деревья, прикладывает усилия, облагораживая для земляков места, где они живут и трудятся. Почему некоторые люди способны дарить тепло души, творить добро? Может быть, это потребность сердца человека?
Всё это происходит не просто так. Ведь совершать такие действия способен только тот человек, который глобально мыслит, а действует локально: настоящий доброволец, точно знающий, что именно от каждого из нас зависит, каким будет наше настоящее и будущее!
По инициативе районной детской общественной организации «Республика мальчишек и девчонок», в рамках реализации деятельности запущен социальный грандиозный волонтёрский проект «Мысли глобально – действуй локально!», который реализуется с конца марта по май 2018 года.
А главными участниками проекта являются активисты школ Ковернинского района, учителя и родители, просто неравнодушные жители нашего района. Проект способствует формированию инициативы добра и ответственности среди детей и молодёжи, приобретению практического опыта.
В рамках проекта будет реализовано множество инициатив: акции и операции по уборке территорий, помощь в благоустройстве значимых объектов населённых пунктов, на территории школ; оказание помощи окружающим, акции «Эко-бум» по сбору макулатуры; сбор пластиковых крышек, для участия во Всероссийской акции «Волшебная крышечка»; акции помощи пожилым людям «Тепло сердец», благотворительные акции «Дети – детям» и многое другое. Данный проект объединит вокруг себя детей и взрослых и станет общим делом.
Добро, гуманизм, милосердие – это ценности, о которых можно говорить бесконечно. Есть люди, которые говорят, а есть люди, которые делают! Результаты скажут сами за себя.
Всё в наших руках! Нас ждут великие дела!
Актив РДОО «РМиД»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit