Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

17.04.2018Парламентский день в Ковернинском районе

Парламентский день в Ковернинском районе

Парламентский день в Ковернинском районе
12 апреля в Ковернинском районе прошёл Парламентский день Законодательного собрания Нижегородской области. В нём приняли участие и.о. председателя регионального парламента О.В. Щетинина (руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в этом органе), депутаты Законодательного собрания, представители правительства области, Земского собрания и администрации Ковернинского района.
В рамках Парламентского дня состоялось заседание двух профильных секций.
Группа депутатов, принявшая участие в выездном заседании по развитию агропромышленного комплекса района, посетила предприятие «Плайвуд», которое занимается производством березовой фанеры; ознакомилась с работой АО «Агроплемкомбинат Мир», активно занимающегося реконструкцией животноводческих объектов, и племзавода им. Ленина, где впоследствии и были обсуждены вопросы текущего развития отрасли и планы на перспективу.
Во время работы секции по вопросам государственной власти и местного самоуправления другая группа депутатов познакомилась с деятельностью мирового суда в районе, а также посетила Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. По итогам посещений и с целью обсуждения актуальных вопросов в здании МО МВД России "Ковернинский" состоялось заседание круглого стола.
«Для нас было важно познакомить депутатов Законодательного собрания с тем, как развивается район. Будем работать, чтобы после сегодняшнего обсуждения был реальный практический положительный результат. В Ковернинском районе есть наработки, которые заслуживают распространения и на других территориях. Парламентский день как раз и является эффективной площадкой для рассмотрения таких вопросов», - отметил глава местного самоуправления Ковернинского района О.П. Шмелёв.
Также в рамках Парламентского дня депутат М.В. Манухин провёл личный приём граждан. А по итогам мероприятия жителям района, которые внесли значительный вклад в его развитие, были вручены Благодарственные письма областного Законодательного собрания.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit