Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.04.2018«Подготовка летней оздоровительной кампании в регионе идет уже с учетом новых поправок в законе о безопасности детского отдыха», - Артем Кавинов

«Подготовка летней оздоровительной кампании в регионе идет уже с учетом новых поправок в законе о безопасности детского отдыха», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов рассказал, как новая законодательная инициатива начинает работать на местах.

Совет Федерации принял поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка», где зафиксированы дополнительные меры безопасности детей во время отдыха в летних лагерях. Как отметил депутат Госдумы Артем Кавинов, парламентарии торопились с принятием законодательной инициативы по организации летнего отдыха, чтобы успеть к новой оздоровительной кампании.

«Для реализации нововведений потребуется внести изменения в областные законы. Но уже сейчас региональные ведомства начинают работать по новым правилам. Реестр детских оздоровительных учреждений практически сформирован. За основу взят тот, который уже ведется министерством. Сегодня здесь 1470 организаций, но как отмечают специалисты, будет больше. Поступают сведения от частных детских турбаз и лагерей. Вступая в реестр, они фактически подтверждают согласие на проведение соответствующих проверок и обеспечение контроля за качеством предоставления услуг», - сказал депутат.

Он также рассказал, что пока основным документом остается путевка, регионы ждут, что в ближайшее время федеральное ведомство в соответствии с законом разработает типовой договор.

«До середины мая также в министерстве образования будет собрана вся информация по детским туристическим маршрутам. В эту тему также должны включиться и другие ведомства, курирующие разработку туристических маршрутов и их безопасность. Работает горячая линия и обратная связь на сайте регионального министерства образования для отзывов и обращений родителей. Можно сказать, что нововведения вписались в рабочий процесс по подготовке летней оздоровительной компании. Планируется, что традиционно в регионе будет организован отдых порядка 230 тысяч ребят», - подвел итог Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph