Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.04.2018«Каждый из нас может способствовать туристической привлекательности своей малой родины», - Артем Кавинов

«Каждый из нас может способствовать туристической привлекательности своей малой родины», - Артем Кавинов

По инициативе депутата Госдумы Артема Кавинова информационный сайт Википедии дополнился статьей из истории севера Нижегородчины.

Депутат заметил, что когда в Интернете ищешь информацию о достопримечательностях Нижегородской области – на глаза попадаются самые общеизвестные факты.

«А вот что касается особой истории отдельных районов, населенных пунктов, где есть свои уникальные темы, достойные внимания потенциальных туристов - информации очень мало.

На самом распространённом информационном сайте, который чаще всего выпадает в первых строчках поиска в Википедии, на который ориентируются многие туристы, очень мало интересных краеведческих подробностей с севера Нижегородчины. Например, статьи о Варнаве Ветлужском, с которым была связана юбилейная дата всего севера – не было вообще. Мы вместе с коллегами - исправили это недоразумение.

Но это заставляет задуматься о том, как мы продвигаем свой туристический потенциал. Иногда, может, стоит начать с малого? Статья на одном из популярнейших интернет-ресурсов не несет финансовых затрат. Здесь только нужно желание – дополнить информацию о своем районе или уникальном предприятии народно-художественных промыслов – яркими краеведческими подробностями», - поделился своим мнением депутат.

Кавинов также привел данные статистики по информационному сайту.

«Русскоязычная Википедия по количеству статей занимает седьмое место в мире. Более активно проявляют себя Нидерланды, Франция, Германия, Швеция, а в англоязычной версии интернет-ресурса почти в 5 раз больше материалов, чем в нашей. Думаю, здесь есть о чем поразмышлять. Речь не идет о соревновании - задачи обогнать и перегнать, а о качественном использовании имеющихся возможностей. Например, может быть, было бы полезно в рамках школьных уроков по краеведению посвятить час совместной подготовки статьи для Википедии или местного информационного портала об истории родного края», - добавил Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph