Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.04.2018О наступлении страхового случая в отношении кредитных организаций ООО ИКБ «ЛОГОС» и КБ «РТБК» (ООО)

О наступлении страхового случая в отношении кредитных организаций

ООО ИКБ «ЛОГОС» и КБ «РТБК» (ООО)

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (Агентство) сообщает о наступлении 20 апреля 2018 года страхового случая в отношении кредитных организаций Общество с ограниченной ответственностью Инновационно-Коммерческий Банк «ЛОГОС» ООО ИКБ «ЛОГОС» (г. Москва) и Коммерческий Банк «Русский Торговый Банк» (общество с ограниченной ответственностью) КБ «РТБК» (ООО) (г. Москва).

В связи с тем, что указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов (№ 859 и № 766 по реестру соответственно), каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в установленные сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение по вкладам рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 20 апреля 2018 года.

Выплаты начнутся не позднее 4 мая 2018 года. До указанной даты Агентство опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте Агентства в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им страхового возмещения Агентство намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления Агентства такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 26 апреля 2018 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (www.asv.org.ru).

Для справки:

Приказами Банка России у кредитных организаций Общество с ограниченной ответственностью Инновационно-Коммерческий Банк «ЛОГОС» ООО ИКБ «ЛОГОС» (г. Москва) и Коммерческий Банк «Русский Торговый Банк» (общество с ограниченной ответственностью) КБ «РТБК» (ООО) (г. Москва) с 20 апреля 2018 года отозваны лицензии на осуществление банковских операций и назначены временные администрации по управлению данными кредитными организациями

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph