Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.04.2018«Мы будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности», - Глеб Никитин

«Мы будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности», - Глеб Никитин

ГУ МЧС предложило приостановить работу 23 ТРЦ в Нижегородской области до устранения нарушений требований пожарной безопасности

«Мы не можем идти на компромиссы, поэтому будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности», - заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, комметируя итоги заседания регионального правительства 19 апреля 2018 года.

«Сегодня был рассмотрен важнейший вопрос, связанный с проведением ГУ МЧС по Нижегородской области проверок ТРЦ и иных учреждений с массовым пребыванием людей с точки зрения соблюдения пожарной безопасности. Работа эта продолжается. Было написано большое количество предписаний по устранению нарушений, деятельность некоторых объектов Управление предлагает приостановить», - подчеркнул глава региона.

По его словам, в случае приостановки деятельности торговых центров возможны случаи «ненадлежащего реагирования собственников». «Это, конечно, может доставить определенные неудобства тем, кто привык ходить в соседние ТРЦ за покупками, но мы не можем идти на компромиссы, поэтому будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности», - заявил Глеб Никитин.

Как сообщил врио начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Сергей Воронцов, в настоящее время проведено 318 проверок, 98% из них - совместно с органами прокуратуры. В первую очередь были отработаны наиболее крупные торгово-развлекательные комплексы, имеющие на своих площадях развлекательные и иные зоны различного функционального назначения (кинотеатры, детские игровые площадки и т.д.).

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в общей сложности выявлено 4333 нарушения требований пожарной безопасности. Наиболее характерными нарушениями являются неисправность автоматических систем противопожарной защиты (пожарной сигнализации и оповещения, пожаротушения и дымоудаления), отсутствие аварийного (эвакуационного) освещения, загромождение путей эвакуации мебелью, торговым оборудованием и товаром, закрытие дверей эвакуационных выходов на ключ. Среди 23-х крупных торговых объектов, работа которых может быть временно приостановлена: ТЦ «Муравей», ТЦ «Открытый материк», ТРЦ «РИО».

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph