Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.04.2018Региональный конкурс песен Александры Пахмутовой стартовал в Нижегородской области

Региональный конкурс песен Александры Пахмутовой стартовал в Нижегородской области

Региональный конкурс песен Александры Пахмутовой стартовал в Нижегородской области

Принять участие могут все желающие в возрасте от 15 лет

Региональный конкурс песен Александры Пахмутовой стартовал в Нижегородской области. Об этом заявил и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ в регионе.

Как подчеркнул Евгений Люлин, главная задача подготовки и празднования этой юбилейной даты – не просто организация торжеств осенью 2018 года, а поддержка молодежных движений и организаций региона.

«Важно вдохнуть в них новую жизнь, помочь им встать на ноги не только организационно, но и знакомя их с лучшим опытом комсомольского движения, - отметил и.о. вице-губернатора. - Конечно, современные молодежные организации не похожи на комсомол, но выполняют они ту же очень важную для государства задачу – объединяют активных молодых людей, помогают им реализоваться в жизни, решают насущные общественные проблемы».

«До юбилея комсомола осталось всего полгода, - сообщил Евгений Люлин. - В это время в районах области пройдет много различных мероприятий. Один из ключевых проектов к 100-летию комсомола – областной конкурс песен Александры Пахмутовой. Он будет проходить в три этапа: районные, зональные и финальный осенью 2018 года. Председателем жюри в финале конкурса будет сама Александра Николаевна. Она уже подтвердила свое участие».

Принять участие в конкурсе песен могут все желающие в возрасте от 15 лет – и участники профессиональных хоровых коллективов, и просто любители творчества Пахмутовой. Главное – до 15 мая 2018 года прислать запись исполнения в формате mp3 одной из песен Александры Пахмутовой на электронную почту общественной организации «Комсомольская площадь» fest-nadezda@vlksm52.ru. Лучшие выступления прозвучат в эфире радио «Милицейская волна», а победители получат ценные подарки и награды.

«Наверное, не все знают, что творчество Александры Пахмутовой включает более 400 песен, темы которых близки молодежи, - подчеркнул Евгений Люлин. - Это стихи и об общественных движениях, и о патриотизме, и о любви, и о поиске себя в жизни. Многие из этих песен уже стали народными, их знают и студенты, и школьники, и люди старшего поколения».

На заседании оргкомитета также наградили лучший студенческий педагогический отряд региона. По инициативе общественной организации «Комсомольская площадь» в 2018 году был учрежден переходящий вымпел имени первого директора Дворца пионеров Авровой Ирины Александровны. Знак отличия вручили студенческому педагогическому отряду «Всплеск» НГТУ имени Р.Е. Алексеева (командир отряда – Юрий Шальнов).

Кроме того, прошло награждение участников регионального конкурса символики празднования юбилея комсомола.

Диплом I степени и памятные подарки получил коллектив ООО «ПромоЛинк», II степени – ученица школы №30 города Дзержинска Дарья Баринова, III степени – нижегородец Виталий Шлефендорф.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph