Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.05.2018«Юные художники из 37 стран мира уже принимают участие в международном конкурсе «Я рисую Россию», - Артем Кавинов

«Юные художники из 37 стран мира уже принимают участие в международном конкурсе «Я рисую Россию», - Артем Кавинов

Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы поддержал инициативу по проведению Международного конкурса детского рисунка «Я рисую Россию». Куратором проекта стал нижегородский депутат Артем Кавинов.
«Сегодня в конкурсе уже принимают участие ребята - соотечественники из 37 стран мира: Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Марокко, Тунис и многие другие. У инициативы есть своя группа в соцсетях. Думаю, что к осени мы подведем общие итоги и соберем выставку детских работ со всего мира. Уверен ее открытие будет яркой иллюстрацией к VI Всемирному конгрессу соотечественников, который планируется провести осенью 2018 года в Москве. Самое главное, что это простая добрая история, работает на объединение наших сограждан, соотечественников за рубежом. А сегодня в непростой геополитической ситуации эта связь, ощущение поддержки, единства как никогда важны», - заметил депутат.
Этот конкурс стал продолжением детской истории, которая стартовала с проекта мобильных выставок детского рисунка. Напомним, сначала в Госдуму, потом в Нижегородскую область приехали работы юных соотечественников из 13 стран Африки и Ближнего Востока - победителей конкурса «Моя детская мечта». Затем в путешествие отправились детские рисунки юных нижегородцев - участников ответного конкурса «Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток».
«Сейчас рисунки юных нижегородских художников путешествуют по странам Африки и Ближнего Востока. На выставку везде очень позитивная реакция. В работах детей – простые и понятные всем истории о дружбе, мире, о детских мечтах. И совместно с коллегами из регионального координационного центра российских соотечественников стран Африки и Ближнего Востока у нас появилась идея границы детского конкурса максимально расширить. Наши соотечественники в странах ближнего Востока и Африки уже стартовали с международным конкурсом « Я рисую Россию» и наш комитет решил это начинание по возможности поддержать и пригласить к участию соотечественников из других стран», - пояснил инициативу член комитета по делам СНГ Госдумы Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph