Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.05.2018Своё дело. В работе – индивидуальный стиль

Своё дело. В работе – индивидуальный стиль

С развитием рыночной экономики товары и услуги предлагают сотни коммерческих фирм. Открытие собственного магазина женской одежды – занятие достаточно выгодное, ведь именно представительницы прекрасного пола любят наряжаться и в свободное время с удовольствием совершают шоппинг.
Молодая бизнес-вумен, индивидуальный предприниматель Ирена Вячеславовна Галкина по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год названа в числе лучших и стала победителем районного конкурса «Предприниматель года» в номинации «Эффективность и развитие в сфере торговли».
Ирена родилась в столице Эстонии, городе Таллине. Потом семья переехала в Россию. Здесь Ирена Вячеславовна поступила в Ивановский сельскохозяйственный институт, где познакомилась со своим будущим мужем Сергеем Викторовичем. Молодые специалисты приехали в 2000-ых годах жить и работать на родину мужа, в деревню Анисимово.
Вот такая романтическая история создания молодой семьи. Сергей Викторович Галкин устроился на работу в СПК «Колхоз им. Кутузова», а Ирена начала предпринимательскую деятельность. Сначала занималась выездной торговлей: в Сёмине, Хохломе, Анисимове и Сухоноске многие жители знают эту приятную и открытую в общении, внимательную, доброжелательную женщину, которая умеет следить за модными тенденциями в одежде и искать в работе свой индивидуальный стиль.
Так прошло десять лет, и уже достаточно опытный предприниматель решила перейти на стационарную торговлю, открыв свой магазин одежды «Ирен». С этой целью было отремонтировано здание старого «Бытовика» в посёлке Ковернино, на втором этаже которого и работает сейчас магазин. К услугам потребителей большой выбор женской одежды, детских товаров (кстати, их в районном центре продают только три магазина), белья, аксессуаров; магазин работает и с заказами. Создание универсального ассортимента для всех возрастных категорий – одна из главных задач предпринимателя.
– Занятие бизнесом – это серьёзный, кропотливый труд, требующий рациональности, компетентности, собранности. Тем более, что в торговле сегодня складывается жёсткая конкуренция, – поделилась моя собеседница. – Но женщины (да и мужчины тоже) будут всегда обновлять свой гардероб. Поэтому стараюсь следить за ассортиментом и качеством обслуживания покупателей магазина, ценовой политикой, брать на вооружение креативные приёмы, поддерживать постоянных покупателей. А девиз в работе простой: чтобы каждый посетитель ушёл с хорошим настроением!
Свою работу, которая требует большой самоотдачи, Ирене Вячеславовне удаётся совмещать с приятными семейными хлопотами: вместе с супругом они воспитывают двоих детей – дочь Жанну и сына Данила. Сергей Викторович Галкин, который трудится начальником ГБУНО «Госветуправление Ковернинского района», во всём поддерживает свою «вторую половинку». Выручает и мама Ирены, когда дочь в командировках за товаром (чаще всего это Москва и Иваново). Для этих целей имеется автомашина «Соболь».
Индивидуальный предприниматель благодарна отделу экономики администрации Ковернинского муниципального района и АНО «Центр поддержки предпринимательства». Здесь всегда можно получить не только консультации, но и практическую помощь. За участие в ежегодном районном конкурсе «Предприниматель года» И.В. Галкина имеет две Грамоты, а нынче признана победителем по результатам работы 2017 года. И это заслуженный успех.
– Время бежит вперёд, есть планы на дальнейшее развитие. Поздравляю с Днём российского предпринимательства всё бизнес-сообщество Ковернинского района. Удачи, успехов, процветания, сил и оптимизма! – подытожила нашу беседу Ирена.
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph