Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
16.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.05.2018Конкурсы «Мисс Медицина -2018»

Конкурсы «Мисс Медицина -2018»

С наступающим профессиональным праздником всех медицинских сестёр, работающих в ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ», поздравили главврач Е.М. Лузан, который и возглавил конкурсное жюри, и главная медицинская сестра Л.А. Барабанова.
В этом году за звание лучшей медицинской сестры года боролись 5 ярких и артистичных конкурсанток: Ксения Солодухина, Оксана Киселёва, Наталья Турова, Ольга Богаткова, Татьяна Заботина. В стихах и песнях рассказали они о своих рабочих буднях, единодушно сойдясь во мнении, что, несмотря на все житейские перипетии, утром всегда с радостью спешат на работу.
Надо отдать должное коллегам, которые не только дружными аплодисментами и искромётными шутками подбадривали участниц, но и сами приняли деятельное участие в некоторых номерах художественной самодеятельности. И не только коллеги.
Мощную творческую поддержку Оксане Киселёвой оказал Алексей Разумовский. Как выяснилось, руководитель образцового ансамбля бального танца «Эксперимент» при случае может образцово и рэп зачитать, и в медицинской миниатюре убедительно сыграть. Нелёгок труд фельдшеров скорой помощи, которые обязаны уметь быстро, без Интернета, Википедии, многотомных медицинских справочников определить, что с больным и как его спасти. Счёт порою идёт на секунды. Что ещё может поджидать медработников на очередном вызове? Бригада скорой помощи в юмористическом иносказательном ключе рассказала о своих тревожных буднях, когда порой приходится иметь дело с шумной и весёлой компанией.
Вместе с медицинской сестрой-анестезистом Татьяной Заботиной и её неунывающими коллегами присутствующие заглянули в «святая святых» любого медицинского учреждения – операционный блок. Остальные же конкурсантки, объединившись на время творческого задания, показали современную музыкальную сказку «Три сестры и зеркало».
Не обошлось и без экзаменационных билетов по оказанию первой медицинской помощи, практические же умения медсёстры продемонстрировали во время шуточного конкурса «Гипсовая мумия», для проведения которого потребовался не один метр туалетной бумаги.
В итоге самый главный титул «Мисс Медицина» достался Оксане Киселёвой, однако природное обаяние и артистизм остальных конкурсанток были отмечены специальными номинациями: Ольга Богаткова - «Мисс Очарование», Ксения Солодухина – «Мисс Улыбка», Наталья Турова - «Мисс Грация», Татьяна Заботина - «Мисс Талант».
Анна Воронкова
Фото автора
Кстати
Первый конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестёр в Ковернинской центральной районной больнице прошёл в 1979 году.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph