Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.05.2018Коротко - о главном. С оперативного совещания

По сообщению начальника ПСЧ-140 А.Е. Есина, в воскресенье на территории района опять произошёл пожар. 27 мая в 21 ч. 26 мин. на пункт пожарной части поступило сообщение о загорании личного жилого дома по адресу д. Б. Мосты, ул. Октябрьская, д.32. На момент прибытия первого подразделения пожарного расчёта существовала угроза перехода пламени на соседние дома и надворные постройки, угроза обрушения кровли, взрыва газового баллона и поражения электрическим током. В тушении пожара приняли участие 6 единиц основной пожарной техники, 11 человек личного состава. Предварительная причина - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Общая площадь пожара составила 100 кв.м. Владелицу дома эвакуировали бдительные соседи.
Сотрудниками полиции за минувшую неделю зарегистрировано 36 заявлений. Из значимых - хищение цыплят-бройлеров и запчастей от трактора Т-140, а также вскрытие муниципальной квартиры в районном центре. По всем фактам проводятся проверки. По административной практике составлено 94 протокола, из них 74 - по линии ГИБДД (задержано 6 водителей в нетрезвом виде). Произошло 1 ДТП с механическими повреждениями.
Главы поселковой и сельских администраций продолжают активные работы по благоустройству (грейдирование дорог, спиливание аварийных деревьев, высадка цветов на клумбы). Большую озабоченность вызывают навалы мусора у контейнерных площадок: ведётся работа с представителями кампании "Управление отходами НН" по регулярному выделению специализированной техники (ломовозов) для решения данной проблемы. В связи с установкой третьего класса пожароопасности усилена работа и в данном направлении: производится опашка деревень, ведутся разъяснительные беседы с населением.
Аграрии района в целом завершают посевную. Верстаются планы по заготовке кормов - на следующей неделе к этим видам работ планируют приступить АО "АПК Мир" и племзавод им. Ленина.
В районе стартует летняя оздоровительная кампания: уже с 1 июня начнут работать детские лагеря с дневным пребыванием. Учреждения соцкульбыта разработали на этот период специальный план мероприятий.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph