Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.05.2018«Четыре муниципалитета Нижегородской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов по благоустройству», - Артем Кавинов

«Четыре муниципалитета Нижегородской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов по благоустройству», - Артем Кавинов

«Четыре муниципалитета Нижегородской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов по благоустройству», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов в интервью журналистам рассказал о завершении конкурса Минстроя России «Исторические поселения и малые города»

Четыре муниципалитета Нижегородской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов по благоустройству. Арзамас - в номинации «Исторические поселения», Саров и Выкса – в категории «Малые города с населением от 50 000 до 100 000 человек» и Семенов вошел в число победителей среди малых городов с численностью от 20 до 50 тысяч человек.

«Знаю, что семеновцы тщательно готовили свой проект. Пригласили профессионального архитектора. Сумма вознаграждения по этой категории – до 80 млн. рублей. В Семенове планируют на эти средства благоустроить территорию в районе улицы Заводская. Это фактически ворота города, дорога, по которой въезжают в Семенов со стороны Нижнего Новгорода и едут до самого центра. Там есть живописный пруд и бульвар, который можно преобразить. В планах обустройство пешеходной зоны, аллей, тротуаров и велодорожек, установка билбордов со старинными фотографиями, цветников, прогулочных и спортивных площадок», - рассказал Артем Кавинов.

Конкурс проводился впервые. Общая сумма призовых средств: до 5 миллиардов рублей. В финал вышли 198 малых городов со всей России. Победителей – 80.

«В последние три дня финалисты защищали свои проекты перед экспертами. По отзывам специалистов, все эти 198 проектов все высокого качества и могут быть реализованы на благо своих малых городов. В планах у организаторов этот конкурс продолжать. Он может стать мощным драйвером для развития отдаленных территорий. Особенно теперь, когда первопроходцы одолели эту дистанцию, показали, что можно подготовится и получить деньги на реализацию амбициозных проектов, у всех без исключения малых городов появился новый шанс», - подвел итог Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph