Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.06.2018Эстафета на призы газеты

Эстафета на призы газеты

Эстафета на призы газеты
Более 130 легкоатлетов приняли участие в эстафетном пробеге, посвящённом 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
4 мая в экопарке «Чудов Град» состоялся традиционный легкоатлетический пробег, одним из организаторов которого является редакция газеты «Ковернинские новости». Традицию собирать спортивное сообщество накануне 9 Мая наш коллектив поддерживает совместно с отделом физической культуры и спорта районной администрации, главными же участниками эстафеты на протяжении последних лет остаются школьники и студенты. И спортивное соперничество среди них из года в год только растёт.
Если год назад в каждой возрастной группе одно образовательное учреждение представляла строго одна эстафетная «тройка», то сегодня на линию старта выходят две, а иногда и три команды из одной школы. Такой неподдельный интерес к соревнованиям придал им особую эмоциональность, более острый накал борьбы, а в отдельных эпизодах - и драматизм.
Так, среди юношей 2000-2001 г.р. весь пьедестал почёта заняли представители КСШ №1. В возрастной категории 2004-2005 г.р. между первым и третьим местами, которые завоевали бегуны из КСШ №2, опять-таки финишировали легкоатлеты из первой поселковой школы.
Что касается количества завоёванных мест, то лидерство попеременно переходило от одной поселковой школы к другой. К концу соревновательного дня общекомандная копилка КСШ №1 насчитывала шесть побед, три вторых места, два третьих, на счету сборной КСШ №2 – четыре победы, три вторых места, два третьих.
«Серебряным» выдался этот день для гавриловских легкоатлетов: гавриловские парни заняли вторые позиции в самой младшей и самой старшей возрастных группах, ну а девушки попали в призы в группе 2002-2003 г.р.
Отличились и хохломские девчата, которые увезли домой дипломы за третьи места в возрастных группах 2004-2005 г.р., 2006 г.р. и младше. А студентки УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, пропустив вперёд сборную КСШ №2, показали второй и третий результаты среди девичьих коллективов 1999 г.р. и старше. Сёминцы замкнули тройку призёров среди 15-16-летних спортсменов.
От редакционного коллектива команды-победительницы получили бейсболки и шарфы с российской символикой. Столь актуальные (особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу) подарки вызвали самые искренние слова благодарности, ведь вне зависимости от спортивных предпочтений намного приятнее болеть за своих соотечественников в соответствующей национальной атрибутике. Чаще тренируйтесь, читайте «КН» и побеждайте вместе с нами!
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph