Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.06.2018«Чистый берег»

«Чистый берег»
В весенний период повсеместно проводится большая работа по благоустройству, санитарной уборке территорий, а также очистке берегов рек и других естественных водоёмов от мусора. В неё включаются активные жители, неравнодушные к судьбе района, к проблемам загрязнения рек и прибрежных территорий. Только совместными усилиями можно добиться успехов.
Так, 22 мая на уборку территории вдоль берега реки Узола, в местах массового отдыха ковернинцев, вышли ветераны и представители администрации рабочего посёлка Ковернино во главе с заместителем главы администрации Л.В. Догадовой. Активное участие в акции приняли члены первичной ветеранской организации райадминистрации – председатель ПВО Т.И. Репина, а также «первички» Ковернинской средней школы №1 и группы здоровья «Феникс», которую посещают представители старшего поколения.
Они собирали мусор в районе «трёх сосен», прошли вдоль берега по направлению к ещё одному излюбленному месту отдыха ковернинцев, известного среди населения как «фестиваль».
– Ветераны – те люди, которым не чужда судьба и будущее нашего района, – поделился председатель районного совета ветеранов В.П. Новожилов. – В год 100-летия комсомола мы стараемся принимать активное участие во всех социально значимых акциях и юбилейных мероприятиях. С лёгкой светлой ностальгией вспоминаем о тех временах, когда «фестиваль» собирал учащуюся и работающую молодёжь на туристические слёты, празднование Дня молодёжи. Здесь, в живописном зелёном месте, на берегу реки, любили праздновать и «день района», и проводить популярный в советские годы «день Нептуна». Сколько веселья, позитива, тёплого дружеского общения дарили такие встречи! Это одна из добрых и памятных страниц в истории Ковернинского края, которую пишем мы с вами, уважаемые земляки.
Акция «Чистый берег» стала традиционной и ежегодно проходит совместно с личным составом 140-ПСЧ – начальник пожарно-спасательной части А.В. Есин. Восемнадцатого мая на санитарную очистку берега Узолы вышли 7 человек. Они собрали накопившийся за зиму мусор в районе моста через реку, навесного мостика напротив здания ПСЧ и далее по направлению к бывшему щепному цеху на улице Заречной. Пожарные регулярно вносят достойный вклад в экологическую безопасность главной реки района – Узолы.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph