Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.06.2018Министерство культуры Нижегородской области информирует!

Министерство культуры Нижегородской области информируем о том, что в ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина» (далее - Мининский университет) осуществляется подготовка магистрантов по основной профессиональной образовательной программе по направлению 05.04.02 География, профиль «Страноведение и международный туризм».
Отрасль туризма является одним из приоритетных и перспективных направлений социально-экономического развития нашего региона. Одной из задач подпрограммы 5 «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 299 (в редакции от 30.01.2018 г.), является совершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере туризма с целью стимулирования развития данной отрасли.
Данная образовательная программа сформирована в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 28.08.2015 № 908.
Выпускник, освоивший программу магистратуры, будет обладать способностью:
 проводить комплексную региональную социально-экономическую диагностику стран, регионов и городов;
 самостоятельно и в коллективе разрабатывать практические рекомендации по региональному социально-экономическому развитию;
 участвовать в разработке схем территориального, градостроительного и ландшафтного планирования и проектирования;
 проектировать туристско-рекреационные системы;
 руководить разработкой региональных и ведомственных программ развития туризма.
Обучение осуществляется в течение 2 лет в очной форме, занятия с 15.00 час., возможен индивидуальный график обучения. В реализации магистерской программы принимает участие высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Мининского университета и практики в данной сфере.
Предлагается принять участие в конкурсе на бюджетные места (10 мест). Вступительные испытания проходят в виде комплексного экзамена, включающего в себя письменное тестирование и предоставление портфолио.
Полагаем, что на местах существует потребность в подобных специалистах в области туризма с получением государственного бюджетного образования. Это актуально, в том числе в рамках разрабатываемой стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.
Прием документов будет осуществляться с 20 июня по 08 августа 2018 г.
Более подробную информацию о поступлении и об организации обучения можно получить, обратившись к организаторам: Соткина Светлана Александровна (руководитель программы), сот +79036049191, e-mail: sotkina@list.ru; Аракчеева Ольга Владимировна, +79026816220, а также на сайте Мининского университета, перейдя по ссылке: https://www.mininuniver.ru/entrant/magistratura/femikn/stranovedenie-i-mezhdunarodnyj-turizm.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph