Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.06.2018«Территория хорошего настроения» В районе торжественно отметили Международный день защиты детей

«Территория хорошего настроения» В районе торжественно отметили Международный день защиты детей

В районе прошла серия мероприятий, посвящённых 1 июня. Праздник детства собрал в этот день в МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» воспитанников детских садов посёлка Ковернино и отдыхающих пришкольного лагеря МОУ «Ковернинская средняя школа №1».
Их приветствовала и поздравила с Днём защиты детей заместитель главы администрации Ковернинского муниципального района, помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области М.В. Манухина О.В. Лоскунина:
– Это такой праздник, который напоминает нам о большой ответственности перед юным поколением. Нет ничего важнее, чем здоровье и счастье наших детей. Радует, что даже дошкольники и младшие школьники могут проявить свои дарования не только в учёбе, но и в творчестве, спорте. Праздник сегодня проходит по инициативе и финансовой поддержке депутата Михаила Вячеславовича Манухина, а программу подготовил коллектив Районного центра внешкольной работы. Всем здоровья, счастья, весёлых летних каникул, новых друзей, а самое главное, чтобы вас окружала забота, любовь и душевное тепло взрослых. С праздником!
Ольга Витальевна провела церемонию награждения участников и победителей областных конкурсов. Грамотой Центра развития творчества детей и юношества Нижегородской области был награждён Матвей Крайнов. Отдел образования администрации Ковернинского муниципального района наградил семью Бояркиных за II место в муниципальном этапе областного конкурса «Шаг в мир выборов», а семью Пряничниковых – за I место. Методист МОУ ДО «РЦВР» Л.В. Догадова стала финалистом данного конкурса среди семей Нижегородской области, на празднике ей также была вручена заслуженная награда.
Праздничные поздравления продолжила директор МОУ ДО «РЦВР» Н.А. Панина. Она поздравила всех с окончанием учебного года и вручила Грамоты Районного центра внешкольной работы за успешное освоение дополнительных общеобразовательных программ и сертификаты большой группе учащихся.
Праздничного настроения добавило выступление хореографического коллектива «Калейдоскоп» с весёлым танцем « По грибы».
– Ребята, наступило лето, и нам хотелось бы предостеречь вас от неприятностей, которые могут поджидать на улицах посёлка, – обратились к детям ведущие праздничной программы Е.А. Красильникова и С.А. Красильников.
Праздник продолжила игра «Волшебный светофор». Воспитанники детских садов совершили путешествие по четырём станциям: «Пешеходный переход», «Угадайка», «Сигнал светофора», «Внимательный водитель». Всё это время за ними внимательно следили, а заодно и учили правила дорожного движения, сказочные герои Незнайка и Шапокляк (с ролями прекрасно справились педагоги дополнительного образования Т.П. Доможирова и Л.А. Орман).
Пока дошкольники гоняли на самокатах с препятствиями, ребята постарше занимались фигурным вождением велосипеда. Несмотря на прохладную погоду, настроение было замечательным: согревались танцами и играми под популярные детские песенки. Желающие приняли участие в художественном творчестве, рисуя на асфальте.
Завершением программы стало вручение всем участникам, образовательным организациям, Грамот и сладких подарков. Детские сады получили также комплекты игрушек от депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна.
А потом дети посмотрели в ККЗ «Мир» мультфильмы. Так в первый день лета был дан старт самым продолжительным школьным каникулам!
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph