Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.06.2018Занятость подростков Благоустройство в летнем парке

Занятость подростков Благоустройство в летнем парке

Организация трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время – одно из приоритетных направлений в работе службы занятости. Ведётся она совместно с работодателями района.
Трудоустройством школьников занимаются в течение всего года, но летом это особенно актуально. Производственные бригады выполняют посильную работу, связанную с благоустройством населённых пунктов, уходом за цветниками, сбором мусора, покраской заборов, скамеечек, декоративным ремонтом детских игровых площадок.
С 18 июня приступила к работе производственная бригада в рабочем посёлке Ковернино.
– Мы довольны, как работают старшеклассники. Со своей стороны, поселковая администрация выполняет все требования трудового законодательства: ребята официально трудоустроены, с оформлением трудовых книжек и гарантией соцпакета. Работают они 4 часа в день, под присмотром взрослого человека. А лишние руки, как говорится, никогда не помешают, – поделилась заместитель главы администрации рабочего посёлка Ковернино Людмила Витальевна Догадова.
В трудовой бригаде заняты в основном учащиеся МОУ «Ковернинская средняя школа №1»: Кристина Метелькова, Анастасия Репина (в бригаде уже второй год), Даниил Терехов, Данила Блинов – все перешли в 9-ый класс. Самая старшая в дружной команде Ксения Лукичёва из МОУ «Ковернинская средняя школа №2», в новом учебном году она будет обучаться в 11 классе. Всех ребят ждут выпускные экзамены и балы, и уже сегодня они начинают осознанно готовиться к этим значимым событиям. Выпускной бал, как известно, – дело затратное, и каждому хочется внести свой вклад в семейный бюджет. Заработать первые в жизни деньги на подарки близким, дальнейшее обучение – тоже хорошее желание.
В первые дни ребята занимались благоустройством парка им. Разумовского – красили детскую площадку, сгребали упавшие после дождя ветки. Вместе с ними трудилась и Т.И. Мартынова, направленная центром занятости для прохождения оплачиваемых общественных работ. Настроение у всех было отличное. Да и сама июньская погода работала с детворой в унисон. Хочется пожелать им в «пятой» четверти новых трудовых успехов!
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph