Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.07.2018«Трудным» подросткам – особое внимание

«Трудным» подросткам – особое внимание
Первого июня в районе стартовала комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток», в которой задействованы все службы системы профилактики. Повышенное внимание уделяется организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на всех видах учёта.
В сельские администрации и образовательные учреждения направлены информационные письма с просьбой организовать занятость детей, состоящих на учёте и проживающих в семьях, находящихся в опасной для жизни и трудной жизненной ситуации; усилить контроль за данной категорией семей; закрепить наставника за несовершеннолетними, состоящими на учёте, закрепить ответственных лиц за семьями, находящимися в опасной для жизни ситуации. В каждую сельскую администрацию направлены списки несовершеннолетних и семей, состоящих на учёте. Во время проведения выпускных вечеров и в летний период будет организована работа родительского патруля.
Комиссией подготовлены и направлены информационные письма также в отдел культуры и кино и отдел физической культуры и спорта с просьбой организовать отдых и занятость в летний период в учреждениях культуры, библиотеках, спортивных учреждениях района или на базе ФОКов соседних районов детей, состоящих на учёте и проживающих в семьях, находящихся в опасной для жизни ситуации.
Несовершеннолетние, состоящие на всех видах учёта, нуждающиеся в помощи государства, будут в приоритете и при распределении путёвок в юнармейский военно-спортивный лагерь «Партизан», выделении путёвок в детские оздоровительные лагеря и санатории, организации временного трудоустройства в летний период.
На 1июня текущего года на учёте в КДН и ЗП состояло 8 человек, в ПДН МО МВД России «Ковернинский» – 22 человека, на внутришкольном учёте – 24 человека. Всего на всех видах учёта состояло 36 человек. КДН и ЗП собрана предварительная информация о занятости указанных категорий несовершеннолетних в летний период.
За истекший период июня (на 21 число) преступлений несовершеннолетними не совершено. В июне сняты с учёта ПДН в связи с исправлением 3 несовершеннолетних.
В целях защиты прав детей КДН и ЗП в июне направлено исковое заявление в суд о лишении родительских прав 2-х родителей в отношении 1 ребёнка. Собирается материал для направления в суд искового заявления о лишении родительских прав 2-х родителей в отношении 1 ребёнка, который помещён в Заволжский специализированный «Дом ребёнка».
Тринадцатого июня на заседании КДН и ЗП заслушана информация Хохломской, Горевской средних школ, Каменской основной школы об организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся, о профилактике алкогольной зависимости, курения, употребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними, о работе родительских патрулей.
В июне социальным патрулём при администрации Ковернинского района проводились рейды по семьям, состоящим на учёте, и местам отдыха детей и подростков.
И. Чернигина,
ответственный секретарь КДН и ЗП

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph