Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.07.2018В летних лучах «Солнышка»

В летних лучах «Солнышка»
В ГБУ КЦСОН завершила работу первая лагерная смена
Ежегодно дети младшего школьного возраста от 7 до 12 лет отдыхают в летнем лагере «Солнышко», который функционирует на базе отделения дневного пребывания ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района».
Звонкими детскими голосами была наполнена первая лагерная смена, которая проходила в течение июня. Под руководством начальника лагеря Е.А. Рябковой была наработана программа детского отдыха и оздоровления «Весёлые ребята», посвящённая Году волонтёра и добровольца в России. Она была насыщена поездками и экскурсиями, конкурсами и играми на свежем воздухе. Особенно полюбились всем квесты.
Большую работу с детьми проводила в течение смены воспитатель-культорганизатор А.Н. Набойщикова. Тактично помогала находить выход из различных ситуаций педагог-психолог Комплексного центра Е.В. Войнова. Оставили практический след и занятия с медицинским работником З.В. Столетовой. Как оказать простейшую помощь, наложить повязку – ребята приобрели в «Солнышке» полезные навыки.
Конкурс рисунков, посвящённый Дню России, беседы и викторины, лучшая сказка для книжки-малышки по экологии, шашечный турнир – ребята с большой заинтересованностью вовлекались в эти мероприятия. А по итогам турнира несколько человек твёрдо решили записаться в шахматно-шашечный клуб «Каисса».
Воспитанники лагеря совершили поездку в ООО «Промысел», где восхищались искусством золотой хохломы и мастерами хохломского письма.
Летняя работа строилась в тесном взаимодействии с социальными партнёрами – ККЗ «Мир», МВЦ «Отчина», детской библиотекой, Центром досуга. В настоящий поход вылилась экскурсия в ПСЧ-140. Отдыхающие не только познакомились с профессией пожарного, но и гуляли по берегу Узолы в районе навесного мостика, строили песочные замки, играли.
Гостеприимно распахнул свои двери перед детьми учебно-производственный центр «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, где студенты подготовили презентацию и конкурсно-игровую программу. Здесь дети провели большую часть дня.
Двадцать пять ребятишек в течение смены жили по своим лагерным законам – дружбы, взаимопомощи и новых открытий. Они сплотились в настоящий коллектив, что показало заключительное мероприятие, прошедшее 28 июня, – развлекательная программа «В кругу своих друзей». На память о лагере всем были вручены сувениры и сладкие подарки.
А со 2 июля в «Солнышке» работает вторая смена отдыха.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph