Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2018Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов по итогам работы с Фондом развития промышленности в 2018 году

Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов по итогам работы с Фондом развития промышленности в 2018 году

24 июля ООО “Компания Хома” запустила в Дзержинске производство сополимерных акриловых дисперсий. В Пильнинском районе началась реализация проекта компании “Нижегородские волокна конопли” по глубокой переработке технической конопли.

По словам Никитина, общий объем инвестиций в эти проекты составил 1,33 млрд рублей. Из них льготные займы от ФРП - 551 млн рублей.

При этом производство сополимерных акриловых дисперсий входит в федеральный план по импортозамещению в области химической промышленности. Однако планируется, что компания также будет выходить на экспортные рынки Киргизии, Казахстана, Ирана и Пакистана.

Гендиректор ООО “Компания Хома” Сергей Новиков подчеркнул важность господдержки в расширении производства. По его словам, государство повернулось лицом к производителям, что казалось почти невероятным ещё пять лет назад. “Сегодня государство открыто к сотрудничеству во всех форматах, что очень эффективно”, - сказал он.

В частности, политику активной поддержки предпринимательства выбрало в качестве своей стратегии правительство Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным. Ранее, чтобы помочь бизнесу получить федеральные инвестиции, была создана GR-приемная. В ней предприятиям помогают определить наиболее эффективные меры поддержки для реализации конкретных инвестпроектов и сделать все необходимое для их получения.

Кроме того, как рассказал глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов по итогам работы с ФРП в 2018 году, заняв четвертое место. Также региональный фонд развития промышленности заключил соглашение с ФРП о сотрудничестве.

В ближайшее время с помощью поддержки ФРП стартует проект производства мусоросортировочного оборудования на ЦНИИ “Буревестник”. Он станет первым в России производством мусоросортировочных комплексов с использованием роботизированных технологий.

пресс-служба правительства в ООО “Компания Хома”

Автор: Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph