Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
16.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2018Привнести в этот мир красоту

Привнести в этот мир красоту

– Цветы согревают душу, наполняют мир красотой, – улыбается хозяйка.

Вся трудовая деятельность Александры Ивановны связана с колхозом "Ковернино". Двадцать шесть лет ветеран сельскохозяйственного производства проработала в швейном цехе и 14 лет – дояркой, а также помогала в колхозной столовой. Муж Григорий Павлович – дальнобойщик с большим опытом работы.

На пенсии появилось больше свободного времени для любимых занятий, а у Александры Ивановны – это цветоводство. Разноцветный ковёр приятно радует глаз с ранней весны и до поздней осени. Благодатно сказываются на всей растительности тёплые летние дожди. Иногда кажется, что время ненадолго остановилось, чтобы люди могли полюбоваться совершенством природы, её величественной красотой и мудростью. Тюльпаны, пионы, ирисы, флоксы, лилии, бархатцы, сальвии, петуньи, розы, астры, георгины, хризантемы, гортензии – всего и не перечислишь в этом хлопотном цветочном хозяйстве Александры Ивановны. Конечно, выращивает она и овощи, картофель.

Много внимания супруги уделяют чистоте и порядку на придомовой территории в целом. На будущий год Александра Ивановна планирует поставить вазоны по другую сторону дорожки, ведущей к веранде. Постоянно хочется привнести что-то новое в оформление своей усадьбы.

В её гостеприимном доме любят бывать сын Алексей с супругой Татьяной Павловной, которая трудится учителем русского языка и литературы в Ковернинской средней школе №2. А уж во внуках-близнецах Романе и Андрее бабушка души не чает! Ребята хорошо учатся, имеют разносторонние интересы, неоднократно становились победителями различных конкурсов муниципального и областного уровней. Несомненно, есть во внуках что-то и от бабушкиной творческой натуры.

Кстати, на улице Юбилейной, где живёт семья Сезёмовых, немало ухоженных домовладений с красивыми цветниками по фасаду. В этой связи можно отметить таких хозяев, как Н.Н. Баранову, Л.А. Медведеву, Н.Ф. Лебедеву, Е.С. Дмитриеву, Л.А. Кротову и многих других.


Автор: Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph