Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2018Выездной приём. В диалоге с властью.

Всех желающих в этот день принимали и давали компетентные консультации: начальник приёмной губернатора и правительства Нижегородской области В.Г. Стёпкин, главный специалист приёмной Г.Н. Корнилова, начальник отдела управления муниципальной политики министерства внутренней региональной и муниципальной политики (куратор района) А.А. Поспелов, главный специалист отдела капитального ремонта министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Е.В. Петрова, консультант отдела государственного жилищного фонда и реализации социальной жилищной политики Г.С. Крысько, начальник Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Д.А. Пыхтенков, главный специалист отдела контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Ю.П. Климин. Была готова помочь ковернинцам в решении проблемных вопросов и государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Нижегородской области Е.Ю. Самойлова, однако обращений к ней в этот день не поступило.
Обратившиеся на приём задавали не по одному вопросу, были и коллективные обращения. Получить ответы на свои вопросы хотели как жители районного центра, так и сельских поселений. В ходе выездного приёма рассмотрено 44 обращения. Уполномоченным лицом министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области принято 12 (27%) обращений по вопросам: газификации поселений; ремонта кровли многоквартирного дома.
Начальником приёмной граждан губернатора и правительства Нижегородской области принято 11 (25%) обращений по вопросам: отсутствие врачей узких специальностей и необходимых лекарственных препаратов в ЦРБ Ковернинского района; отсутствие врача-терапевта в д. Сухоноска; о неудовлетворительной работе очистных сооружений.
Уполномоченным лицом министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области принято 8 (18%) обращений по вопросам: сохранение количества автобусных рейсов Н. Новгород – Ковернино, строительство детской площадки в д. Чёрные; доставка почты в д. Чёрные; строительство клуба в д. Сухоноска.
Уполномоченным лицом министерства социальной политики Нижегородской области принято 7 (16%) обращений по вопросам: улучшение жилищных условий; оказание материальной помощи в связи с пожаром; о дополнительных мерах поддержки детям-инвалидам.
Уполномоченным лицом ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» принято 4 (9%) обращения по вопросам: содержание и ремонт дорог местного значения; о запрете стоянки «большегрузов» на центральной площади д. Сухоноска.
Уполномоченным лицом государственной жилищной инспекции Нижегородской области принято 2 (5%) обращения по вопросам: признание многоквартирного дома аварийным (ветхим) и подлежащим сносу; отсутствие мусорных контейнеров в д. Анисимово.
Из 44 обращений по 37 даны разъяснения, 7 взято на контроль. В ходе выездного приёма принято 3 письменных обращения на имя врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.
Все обратившиеся к областным специалистам граждане остались довольны полученными ответами. Как отметила главный специалист отдела капитального ремонта Е.В. Петрова, «ковернинцы открыты для общения и очень позитивны». При подведении итогов работы начальник приёмной граждан губернатора и правительства Нижегородской области В.Г. Стёпкин поблагодарил за организацию администрацию Ковернинского муниципального района, лично главу МСУ района О.П. Шмелёва и подчеркнул, что такой формат работы выездной приёмной «помогает обеспечить доступность граждан максимально донести свои проблемы до всех уровней власти».
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph