Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2018Коротко – о главном. С оперативного совещания.

За прошедшую неделю был зарегистрирован 1 пожар: горела баня в деревне Большие Круты. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. Всего с начала года – 13 пожаров (в прошлом году на аналогичную дату – 17).
С 16 по 19 июля в Ковернинском районе работал по инициативе губернатора Нижегородской области «поезд здоровья». Принят 501 человек, 1047 человек получили консультации, 222 ковернинца прошли флюорографическое обследование, 193 – УЗИ, 115 – ЭКГ.
В настоящее время в коллективах проходят встречи по обсуждению Стратегии развития Нижегородской области до 2035 года. В областной штаб направлено более 200 анкет с предложениями.
Двадцатого июля в Ковернинском районе работала выездная приёмная губернатора и правительства Нижегородской области. Приём ковернинцев по личным вопросам прошёл активно и заинтересованно. На контроле районной администрации – вопросы местного значения.
Оперативная обстановка на территории района стабильная. Однако вызывает серьёзную озабоченность тот факт, что зарегистрировано уже 4 случая заблудившихся в лесу людей. На утро 23 июля ситуация складывалась таким образом, что 1 пропавший в лесу пока был не найден. Поисковые работы продолжались. Следует помнить, что при посещении леса необходимо соблюдать определённые правила, самому позаботиться о мерах безопасности. Телефон службы спасения – 112.
По итогам первого полугодия все сельскохозяйственные предприятия района сработали с прибылью. В настоящее время в хозяйствах продолжаются кормозаготовительные работы. С первого августа планируется начать жатву зерновых. Положительные позиции район удерживает на областном уровне по производству молока.
В п. Ковернино и сельских поселениях ведутся работы по благоустройству территорий, выполняются противопожарные мероприятия и текущие ремонты. Идёт работа по программам поддержки местных инициатив и «Формирование комфортной городской среды». Ремонтируются дороги местного значения.
В плановом порядке идёт летняя кампания по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи. В р.п. Ковернино производственная бригада школьников выполняет работы по благоустройству. В образовательных организациях полным ходом идёт подготовка к новому учебному году, ведутся ремонтные работы.
По плану работают все учреждения культуры и кино, спорта. Отдел культуры приступает к реализации проекта «Лето в городе». В спорткомплексе «Узола» завершается ремонт спортивного зала.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph