Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2018Праздник для детей. Весело и со вкусом.

Праздник для детей. Весело и со вкусом.

Сколько вкусных праздников, поводом для которых стала еда и искусство её приготовления, существует на свете! Шоколаду, пирожным, вафлям, малиновому варенью и другим сладостям гурманы уже посвятили национальные и всемирные торжества, но ковернинской детворе больше по вкусу День мороженого.
В жаркий летний день все сладкоежки объединяются в едином порыве – любви к мороженому. Невероятно, но летом в самую жару в среднем каждые три секунды продаётся одна порция мороженого. Это лакомство - напоминание о детстве. Может быть, поэтому любовь к нему не проходит с годами, и мы готовы есть пломбир, эскимо или фруктовый лёд (кому что нравится) хоть каждый день.
Но прежде чем маленькие ковернинцы приступили к дегустации холодного лакомства, клоунесса Клёпа (методист по работе с детьми и подростками Центра досуга р.п. Ковернино О.С. Мозжина) вместе со своими помощниками вовлекла всех детей в танцевальный интерактив. Вслед за малышами к шоу-программе подключились родители и бабушки. За танцами последовали подвижные игры, конкурсы (в том числе - на лучшую рекламу мороженого) и эстафеты.
Юные же художники, получив разноцветные мелки, за несколько минут разукрасили скучный асфальт на парковке яркими иллюстрациями. В конкурсе детских рисунков на асфальте победила Карина Удалова, второе место поделили Варвара Глухова, Геля Кудрявцева и Таня Удалова, а третье – Кирилл и Настя Потехины.
Впрочем, без сладкого десерта никто не остался! На протяжении уже пяти лет главным спонсором детского праздника и поставщиком детской радости в вафельном стаканчике выступает торговый холдинг «Велрус».
Анна Воронкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph