Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.07.2018С фестиваля региональных СМИ Мы - первые в фотокроссе!

С фестиваля региональных СМИ Мы - первые в фотокроссе!

Журналисты тоже в тренде! Ежегодно областное управление совместно с Союзом журналистов Нижегородской области проводит фестиваль региональных СМИ "Человек дела на страницах районной прессы и ТВ". Нынче местом встречи была выбрана Княгиниская земля. Около 200 человек из более чем 30 редакций съехалось сюда для знакомства, обмена опытом и презентации собственных изданий и каналов.
Участников фестиваля встречали как дорогих гостей: хлеб да соль, песни о России, театрализованное представление о достопримечательностях края. Руководители района рассказали об особенностях развития своего муниципалитета - речь шла о градообразующем предприятии ОАО "Княгининское молоко", швейной фабрике, обеспечивающей головными уборами большую часть Вооружённых сил страны, и Княгининском университете.
Программа журналистского слёта была насыщенной: профессиональные конкурсы, творческие задания, а также экскурсии в самые интересные и знаковые места района с целью поглубже узнать характер настоящего княгининца и запечатлеть его в рамках конкурса на лучший фотоснимок. Кстати, показать району было чего: ягодное хозяйство, исторический комплекс "Возрожденский парк" с самозабвенно восстанавливающим его волонтёрским отрядом, вышеупомянутая швейная фабрика, а некоторым даже посчастливилось встретиться с чемпионом мира по тайскому боксу Н. Исхаковым, который живёт здесь, на своей малой родине.
Своими впечатлениями от поездок по достопримечательностям журналисты делились уже в палаточном городке на лесной поляне, которую, думается, непросто было подобрать под столь большую компанию. Для тех, кто не был на юге области, стоит сказать, что местность там отличается от нашего лесного края: сельхозугодья и пашни, раскинувшиеся на необъятных холмах, завораживают своим величием не избалованных такими просторами северян.
Здесь к участникам фестиваля присоединились и.о. вице-губернатора, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Е.Б. Люлин и министр внутренней региональной политики Р.В. Любарский. Они прогулялись по так называемой "улице прессы", где редакции-победители презентовали первые полосы своих печатных изданий, отражающие характерные особенности своих районов и образующие единую медиа-карту области. А в заключение своего визита наградили некоторых сотрудников СМИ памятными дипломами.
Вечером были подведены итоги фотокросса - конкурса-импровизации на лучший снимок по заданным темам. Отметим, задачи перед журналистами были поставлены непростые, однако мы справились. Общекомандный дух и смекалка помогли коллективу редакции газеты "Ковернинские новости" занять второе место в номинации "Княгининский менталитет" (запечатлённый нами деревенский мальчик очень живописно пил "княгининское" молоко) и первое - в номинации "Из грязи в князи" (на снимке изображено, как из плодородного чернозёма "рождается" вкусный хлеб, который, как известно, всему голова). Наши фотоработы привели нас к лидерству во всём конкурсе, чего - признаемся - мы никак не ожидали!
В общем, фестиваль оставил у ковернинцев самые неизгладимые впечатления. А опыт общения с коллегами ещё раз подчеркнул важность районных газет и ТВ-каналов для местного населения как с точки зрения источника повседневной информации, так и в качестве сердечного друга и собеседника.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph