Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.07.2018Об основных итогах второй оздоровительной смены 2018 года

В рамках второй оздоровительной смены в Нижегородской области от-дохнуло около 59 тыс. детей в более 940 учреждениях отдыха.
В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора проведено более 600 плановых и внеплановых проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, из них 91% проверок было проведено с приме-нением лабораторно-инструментальных исследований. Особое внимание уде-лялось организации питания, условиям проживания, водоснабжения, матери-ально-техническому оборудованию оздоровительных организаций.
При проведении контрольно - надзорных мероприятий за организацией питания специалистами Управления Роспотребнадзора было отобрано и иссле-довано более 2000 проб пищевых продуктов и готовых блюд на различные по-казатели.
Удельный вес проб пищевых продуктов, несоответствующих установлен-ным требованиям по микробиологическим показателям - 1,5%.
Доля готовых блюд несоответствующих гигиеническим нормативам пор микробиологическим показателям составила 0,9%, по санитарно-химическим показателям 1,5%, по калорийности и соответствию химического состава блюд рецептуре-2,1%,
В ходе проверок за выявленные нарушения было составлено 465 про-токолов об административных правонарушениях, вынесено более 420 поста-новлений на сумму около 1,5 млн. рублей. Выданы предписания об устране-нии выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.
Ход летней оздоровительной кампании остается на постоянном кон-троле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, проверки продолжаются.
В случае возникновения вопросов или жалоб, касающихся пребывания де-тей в летнем оздоровительном учреждении родителям следует обращаться в Роспотребнадзор или Министерство образования Нижегородской области.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph