Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.08.2018Школа готовится к 1 сентября

Школа готовится к 1 сентября

Школа готовится к 1 сентября
Месяц остался до начала нового 2018-2019 учебного года. Все образовательные организации завершают ремонтные работы, в августе школы и детские сады района традиционно проходят приёмку готовности к началу занятий.
О том, какие работы выполнены в летний период, с какими успехами коллектив образовательной организации подходит к очередному Дню знаний, а также о планах на перспективу рассказала директор МОУ «Анисимовская основная школа» Людмила Валентиновна Цыганкова:
– Выпускники 9 класса успешно прошли государственную итоговую аттестацию. В основном ОГЭ сдавали так, как учились, то есть подтвердили полученные в стенах школы знания. Сдавали русский язык и математику как обязательные предметы; что касается предметов по выбору, то один девятиклассник сдавал физику и 5 – обществознание, а географию выбрали все аттестовавшиеся. Один выпускник идёт в 10-ый класс, остальные поступили в колледжи и будут получать среднее профессиональное образование.
На новый учебный год учеников у нас остаётся по-прежнему 46: выпустили 6 девятиклассников, столько же набираем в первый класс. Нет в этом учебном году восьмого класса. В девятом классе – 8 обучающихся. Педагогический коллектив сохранён практически в прежнем составе. Работает по совместительству учитель физической культуры М.В. Белякова. Все педагоги проходят по плану курсовую подготовку. Высшую квалификационную категорию имеет учитель биологии и географии В.В. Затеева, остальные – первую категорию.
В июне работал летний оздоровительный пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Весёлый улей», который посещали 20 человек. Отзывы и от детей, и от родителей – хорошие.
Лето – напряжённый период для руководителя школы, когда наряду с организационными и кадровыми вопросами приходится заниматься ремонтами. К ремонтным работам подключается технический и обслуживающий персонал. Помогают педагоги и родители. Финансирование проходит в рамках муниципальной программы ремонтных работ.
Коллектив школы старается выполнить декоративный ремонт во всех кабинетах. Будет покрашен коридор первого этажа, пол в трёх кабинетах. Однако самое главное – это ремонт системы отопления. Объём работы большой, её ведут сварщики хозяйственно-эксплуатационной конторы отдела образования. До 1 сентября в мастерской будет установлена перегородка, и в этом помещении, кроме непосредственно мастерской, будет функционировать ещё кабинет домоводства.
В рабочем порядке решаются и другие текущие вопросы. Главная задача на сегодняшний день – подготовить школу и 1 сентября организованно приступить к новому учебному году.
Татьяна Цветкова.
Повар Т.П. Рыбина ведёт декоративный ремонт школьной столовой.
Сварщик А.А. Ретин.
Фото автора.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph