Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.08.2018Интернет для пользы, а не забавы ради

Мысли вслух
Интернет для пользы, а не забавы ради
Интернет выручает нас всегда и везде. Там мы ищем вкусные рецепты, смотрим фильмы, слушаем музыку и, конечно, общаемся с людьми, обращаемся к участникам сообществ и групп с разными просьбами: поделиться «скрепкой» для айфона, найти попутчика для поездки в город, помолиться об исцелении больного ребёнка… Разнообразие запросов соперничает разве что с почти безграничными объёмами информации, хранящимися во Всемирной паутине.
Всё большей популярностью среди продвинутых пользователей пользуются статьи, как заработать в Интернете. При большом желании на карманные расходы здесь сможет заработать даже школьник. Клики, лайки, репосты, подписки, прохождение платных опросов, написание комментариев и отзывов, просмотр видео и рекламы – за всё это можно получить денежное вознаграждение. При этом никаких специальных навыков не требуется, только наличие свободного времени и усидчивость.
Работать всего несколько часов в день, постоянно путешествовать по миру, проводить много времени со своей семьёй, не бежать в спешке день за днём, а жить так, чтобы дни запоминались, были полны событиями и эмоциями, – несбыточная мечта или недалёкое будущее?
На большинстве сайтов по поиску работы можно найти раздел «Удалённая работа». И если всего несколько лет назад работа на дому была прерогативой молодых мам, находящихся в декретном отпуске и нуждающихся в дополнительном заработке, то теперь на первый план выходят квалифицированные специалисты, как правило, умственного труда. Веб-разработчики, дизайнеры, переводчики, корректоры, авторы статей, тестировщики, иллюстраторы, операторы колл-центров, обзвонщики, онлайн-консультанты, администраторы по продвижению магазина в социальных сетях и многое-многое другое.
Чтобы заполучить работу мечты, нужно иметь приличное портфолио, а поэтому начать с хорошо оплачиваемых заказов у новичка вряд ли не получится. Но несколько месяцев упорной работы могут послужить трамплином к более крупным проектам. Всё зависит от везения и талантливости соискателя.
Конечно, далеко не каждый отважится полностью отказаться от классической работы по найму и перейти на вольные хлеба интернет-заработков. Но, согласитесь, перспектива весьма и весьма заманчивая. Никакого тебе начальника (каким бы все понимающим и демократичным он ни был), утро без будильника, гибкий график, где ты работаешь в удобные для тебя часы, а не формально отсиживаешь положенное время, и место работы – дома за чашечкой кофе. По такому принципу уже работают владельцы интернет-магазинов.
С молоком матери мы впитали, что одна голова хорошо, а две – лучше, один в поле не воин, а одна ласточка весны не делает. Благодаря современным модницам, ещё одна истина станет прописной: вместе покупать выгодно!
Цена, по которой товар реализуется в обычном магазине, включает в себя множество сопутствующих расходов: доставка, арендная плата, затраты на рекламу, заработная плата персоналу и т.д. И за всё это платит покупатель! Совместные покупки – способ побаловать себя модными новинками и при этом значительно сэкономить.
Популярность интернет-шоппинга во многом заслуга нынешних молодых мам. Объединяясь в сообщества на волне общих интересов, они с лёгкостью набирают достаточное количество человек и минимальную сумму, необходимую для получения оптовых цен. А не требующие абсолютно никаких вложений, лишь чуточку креатива, странички в соцсетях – удачный рекламный ход.
Те, кто впервые решается попробовать приобрести что-либо через интернет-магазин, по собственным словам, «решаются рискнуть». Да, существует возможность не угадать с размером, но всегда можно «пристроить» неподошедшие вещи, предложив их другим участникам группы.
Другой подводный камень таких покупок – предоплата. Лично мне не встречался ни один интернет-магазин, работающий без стопроцентной предоплаты. Конечно, рискованно доверять свои кровно заработанные деньги незнакомому человеку, но желание сэкономить берёт верх. Да и современное сарафанное радио в виде репостов, лайков, хвалебных отзывов с фотографиями обновочек делает своё дело.
Наличием Интернета сейчас никого не удивишь. Только пользуемся его ресурсами мы всё больше забавы ради, а ведь этот мощный инструмент мотивации и профессионального саморазвития всегда под рукой. Так что не тратьте время впустую: пусть Интернет работает на вас, а не наоборот!
А. Воронкова
Точка зрения
Елена Куландина:
- Идея создания интернет-магазина пришла совершенно случайно. Примерно два года назад наткнулась на оптовую базу детских игрушек и решила попробовать, когда получилось, перешла на одежду. Изначально главная сложность заключалась в выборе посредников. Первые полгода отсеивала недобросовестных (иногда присылали не то, что требовалось, или вообще с браком) и искала надёжных партнёров. Вот уже больше года сотрудничаю с проверенными посредниками. И хотя вживую мы так ни разу и не встретились (общаемся по телефону или в соцсетях), за это время успели подружиться. Одной наладить работу интернет-магазина достаточно сложно, даже на выкладывание товара требуется очень много времени, у меня несколько помощников. В городе за счёт большого оборота заказов такой бизнес может заменить основную работу, но у нас это лишь вид подработки. Все ещё привыкли покупать по старинке, когда можно прийти в магазин, посмотреть, прицениться, померить. К тому же основные заказы приходятся на осень-зиму. Лето - мёртвый сезон, многие на этот период берут отпуска, уезжают на отечественные курорты или за границу, в том числе и постоянные покупатели.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph