Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.08.2018Осторожно: грипп птиц

Осторожно: грипп птиц
В настоящее время на территории Российской Федерации наблюдается сложная эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц.
В режиме карантина находится более 60 очагов инфекции на территориях Самарской, Пензенской, Курской, Саратовской, Смоленской, Орловской, Ростовской областей, Чувашской Республики, в том числе – 2 неблагополучных пункта зарегистрированы в Краснооктябрьском районе Нижегородской области.
Ликвидировано поголовье птиц на крупных птицеводческих предприятиях ООО «ПензаМолИнвест», ООО «Васильевская птицефабрика» Пензенской области и АО «Птицефабрика «Белокалитвинская», ООО «Евродон» Ростовской области.
Широкое распространение гриппа птиц в первую очередь связано с несанкционированной торговлей живой птицей, заражённой гриппом, среди населения муниципальных образований.
При приобретении птицы, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:
- Завоз новой птицы необходимо осуществлять только из благополучных по птичьему гриппу областей и районов. При приобретении следует обращать внимание на наличие у продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продаваемой продукции.
- Поступившую птицу в течение не менее 10 дней следует содержать изолированно, в этот период необходимо внимательно наблюдать за её состоянием. При проявлении признаков болезни, при обнаружении мёртвой птицы нужно незамедлительно сообщить в ветеринарную службу. 
- Использовать только качественные и безопасные корма для птиц. Не закупать корма без гарантии их безопасности. Хранить их только в местах, не доступных для воробьёв, галок, голубей и других птиц.
- Обо всех случаях заболевания и падежа домашней птицы, а также при обнаружении мест массовой гибели дикой птицы на полях, в лесах и других местах необходимо незамедлительно сообщить в ветеринарную службу и в администрацию населённого пункта.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph