Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.09.2018Сельское здравоохранение. Каменский ФАП снова встречает пациентов.

Сельское здравоохранение. Каменский ФАП снова встречает пациентов.

Татьяна Николаевна сначала выучилась на медицинскую сестру в Ветлуге, а потом окончила Лукояновский медицинский колледж, получив специальность фельдшера. Основное место работы – служба «скорой помощи» ГБУЗ НО «Ковернинская центральная районная больница». Заведующей ФАПом д. Каменное она трудится по совместительству.
В медицине Т.Н. Воронова уже 5 лет. Работы хватает, если учесть, что в зоне обслуживания службы «скорой помощи» весь район. Да и на ФАПе фельдшер одна, без помощников. Круг функциональных обязанностей медицинского работника достаточно широкий: это приём взрослого и детского населения, прививочная работа, обслуживание вызовов и посещение больных на дому, направление жителей Каменской территории для прохождения диспансеризации в центральную районную больницу. Но молодая женщина настроена оптимистично, свою работу знает, накапливает практический опыт. Слова признательности односельчан – лучшая награда для медика.
На ФАПе неплохие условия, есть всё необходимое для работы, функционируют приёмный, процедурный кабинеты, есть смотровой кабинет и комната отдыха. Конечно, хотелось бы провести в здании декоративный ремонт.
Событием для жителей Каменного стал 5 сентября выездной приём специалистами Ковернинской центральной районной больницы. В диспансеризации приняли участие 30 человек. В этот день они смогли посетить врача-терапевта, женщины – акушерку; сдать кровь на анализы и сделать ЭКГ. Тот факт, что медицинские услуги приближаются к населению, всегда даёт положительные отзывы от жителей периферии. Особенно что касается старшего поколения: не надо ехать в райцентр.
А дома Татьяна любящая и заботливая жена и мама двух дочерей – 9-летней Олечки и маленькой Ксюши. Молодая семья Вороновых проживает в Каменном. Хочется пожелать Татьяне Николаевне успешной работы и большого личного счастья, ведь перспектива развития любой сельской территории всегда за молодыми дружными и крепкими семьями.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph