Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.09.2018Операция «Месячник»

В связи с ростом аварийности дорожно –транспортных происшествий на территории Ковернинского района с 15 сентября по 15 октября 2018 года, будет проводиться профилактическая операция «Месячник», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий .

В период с 01.01.2018-по 14.09.2018 года на территории района, произошло 14 ДТП ,погибло 0 человек, ранено 21 человек из них 2 детей, за аналогичный период прошлого года произошел рост ДТП.

Не секрет , что большинство из них связано с грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, выездом на полосу встречного движения, нарушением правил проезда пешеходных переходов, управление транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нередко нарушителями правил дорожного движения становятся пешеходы – это закон жизни, их соблюдение- обязанность каждого участника дорожного движения.

Во время месячника в Ковернинском районе, будут проводиться самые разные акции и массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

В связи с этим считаем необходимым, обратиться именно к вам – водителям, пассажирам и пешеходам – всем участникам дорожного движения.

Прежде всего, необходимо научится соблюдать дорожную этику, научится вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать должен каждый с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких и других участников дорожного движения : соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнем безопасности, надеть мотошлем, посадить ребенка в специально удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности!

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph