Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.10.2018«Душой мы молоды всегда»

«Душой мы молоды всегда»

«Душой мы молоды всегда»
Первого октября в районе торжественно отметили Международный день пожилых людей
Праздничное мероприятие, посвящённое открытию декады пожилых, состоялось в ККЗ «Мир» п. Ковернино. «Душой мы молоды всегда» – так называлось представление, подготовленное коллективом культработников района. Оргкомитет сумел подарить всем гостям яркий, незабываемый праздник, создать атмосферу добра, уважения, чуткого и внимательного отношения к старшему поколению.
Собравшийся в зале ветеранский актив, пенсионеров, приглашённых приветствовал глава МСУ района О.П. Шмелёв:
– Сегодня праздник поистине всенародный. Мы с большим удовольствием поздравляем вас, уважаемые ветераны, с этим праздником. В нашем районе насчитывается более 5 тысяч пенсионеров, более 300 человек – участники и ветераны Великой Отечественной войны. Вы до сих пор занимаете активную жизненную и гражданскую позицию, живо интересуетесь делами района, территории, на которой живёте. Все проблемы района вам хорошо известны, и вы принимаете в их решении непосредственное участие. Долгих лет вам жизни, здоровья, такой же жизнеутверждающей силы, всего самого доброго!
Праздничные поздравления продолжили: директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова и председатель районной ветеранской организации В.П. Новожилов:
– Сегодня мы отмечаем очень добрый, нужный, очень искренний праздник на все времена – День пожилого человека. Это хороший повод сказать вам добрые слова благодарности за всё, что вы сделали и сохранили, чем мы можем по праву гордиться. У каждого из вас своя судьба, разные жизненные обстоятельства, но всем пришлось перенести и трудности, и испытания. На старшее поколение выпали годы страшной, жестокой войны, трудные годы восстановления народного хозяйства. Пройдя через всё, вы сохранили лучшие человеческие качества, оптимизм, веру в справедливость, честность, порядочность, любовь к своей земле. Огромное вам за это спасибо!
Вы и на заслуженном отдыхе продолжаете активно трудиться, участвовать в общественной жизни района, подавая достойный пример молодому поколению. Районный совет ветеранов вместе с администрацией района, поселковой и сельскими администрациями, учреждениями социальной защиты населения примет самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках декады пожилых людей в районе. Счастья всем, здоровья, благополучия и больше тёплых, солнечных дней!
Представление прошло с аншлагом, зрители не скупились на аплодисменты. В этот день на сцене блистали лучшие коллективы и артисты нашего района: детский образцовый ансамбль народного танца «Улыбка» Сухоносовского СДК – руководитель Р.П. Фролова, народный хор Ковернинского Центра досуга «Узолушка» под руководством М. Братусевой, детская вокальная группа «Капельки» – руководитель коллектива О. Нечаева, вокальное трио в составе А. Дедюхина, А. Рябова и А. Снегирёва, вокалисты В. Апрелова и А. Рябов.
За активное участие в культурной жизни района благодарственным письмом отдела культуры и кино была награждена ветеран Н.Ф. Перова.
Осенний праздничный букет из музыки, песен и танцев органично дополняли стихи и весёлые анекдоты от конферансье – с этой ролью прекрасно справились Елена Иванова и Алексей Разумовский. Участники торжественного мероприятия приветствовали аплодисментами юбиляров, отмечающих круглые даты в 2018 году. По ходу программы ветераны посмотрели два видеоролика. В фойе киноконцертного зала работала выставка изделий мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Ковернинские кудесники».
Остаётся добавить, что праздничную программу подготовили: специалисты Центра досуга О. Нечаева и В. Ольнева, звукооператор Р. Рогов, директор МУК «Ковернинская ЦКС» О. Перов и библиотекарь ЦРБ Ю. Перевоина (авторы видеоролика), И. Молодцова, О. Мозжина (оформление).
Татьяна Цветкова
Фото Евгения Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph