Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.10.2018С экскурсией по Нижнему

С экскурсией по Нижнему
В преддверии Международного дня пожилых людей группа членов «Союза пенсионеров России» и ветеранов Ковернинского района посетила мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Государственный центр современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде.
В историческом парке мы посмотрели экспозицию «Романовы». Нам рассказали о самых грандиозных свершениях за 300 лет правления династии Романовых: победа над Наполеоном, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъёмы и многое другое. После окончания экскурсии мы могли свободно посмотреть другие экспозиции, которые представлены в историческом парке.
Затем мы переехали в кремль, корпус 6, в котором располагается ГЦСИ «Арсенал». Нашему вниманию была предложена экскурсия «Горький. Модернизм». Этот проект посвящён архитектуре и искусству города Горького в 60-ые годы прошлого столетия. Обращение к этим годам неслучайно: время развития промышленности, культуры, новых изобретений и открытий демонстрирует комплексный подход к проектированию образа будущего, основанного на уравнительной социальной политике. Наследие 60-х годов демонстрирует преемственность поколений, рассказывает новейшую историю города в непосредственной связи с его современностью.
Особенно нас поразил макет градостроительства г. Горький, выполненный из дерева. На нём мы смогли узнать районы, где расположены учебные заведения, в которых многие из нас учились. По окончании экскурсии побродили по историческим местам кремля. Любовались красотой Волги с откоса, у Вечного огня отдали дань памяти павшим героям.
На этом наша экскурсия в Нижний Новгород закончилась. Слова благодарности за посещение мультимедийного парка адресуем губернатору области Г.С. Никитину. За организацию поездки благодарим администрацию Ковернинского района, НРО ООО СПР, заведующего отделом физической культуры и спорта А.Н. Жемчугина, руководителя АХГ администрации С.Д. Хохлова, директора СК «Узола» А.В. Цветкова, водителя «ГАЗели» Ф.А. Мокеева. Спасибо всем, кто принял участие в поездке.
Л. Тюкалова, И. Акуличева, А. Ермолаева и другие,
члены Ковернинского отделения НРО ООО СПР

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph