Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

09.10.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
На оперативном совещании в районной администрации в минувший понедельник обсуждались главные вопросы жизнедеятельности района. Провела его заместитель главы администрации О.В. Лоскунина.
Началось совещание с вручения высокой награды - за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд нагрудным знаком «Почётный радист» Министерства связи и массовых коммуникаций РФ был награждён А.Н. Князев, инженер средств радио и телевидения радиотелевизионной станции Ковернино филиала ФГУП «РТРС» «Нижегородский ОРТПЦ». Её вручил директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра М.Ю. Небольсин. Он также остановился на актуальной на данный момент теме – запуске в регионе второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения, а после планёрки провёл совещание с главами поселений.
За прошедшую неделю в районе произошёл один пожар – в д. Осинское 2 октября сгорел жилой дом, который использовался под дачу, с хозпостройками и баней. Предварительная причина возгорания - неисправность печного дымохода в бане. В МО МВД России «Ковернинский» с 1 по 7 октября поступило 48 заявлений и сообщений. Наиболее значимые – 1 октября в дежурную часть обратился житель п. Ковернино, который сообщил о том, что у него украли профиль и металлический квадрат. В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее кражу, было установлено. 4 октября поступило заявление от жительницы д. Б. Круты с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые обманным путём завладели принадлежащими ей денежными средствами. По данному факту проводится проверка. Также за минувшую неделю было выявлено 113 административных правонарушений, из них по линии ГИБДД – 95. Задержано 3 водителя в нетрезвом состоянии, 3 автомашины направлены на штрафстоянку. Совершено 1 ДТП, погибших, раненых нет.
В Ковернинской ЦРБ на лечении находится 86 человек, скорая помощь обслужила за неделю 89 вызовов. Продолжается диспансеризация взрослого и детского населения.
На контроле глав поселений самые разные вопросы жизнедеятельности территорий: ремонт уличного освещения, обследование жилого фонда по вопросу пожарной безопасности, ремонт дорог, реализация проектов по программе поддержки местных инициатив. На этой неделе в поселениях начинаются торжественные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. На постоянном контроле и ход отопительного сезона.
В хозяйствах района позади основные полевые работы. На начало недели в ООО «Племзавод им. Ленина» и СПК «Сёминский» продолжалась уборка кукурузы, на её темпах сказываются погодные условия. Активно идут в хозяйствах вспашка зяби и вывоз, внесение органики. Труженики села готовятся к районному празднику, который состоится 23 октября. Делегация района примет участие в выставке сельскохозяйственной техники в Москве и традиционной выставке «Золотая осень».
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit