Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.10.2018«Урожайный погребок»

«Урожайный погребок»
В рамках проходящего в районе месячника пожилых людей ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района» обеспечивает пенсионеров капустой. Не все выращивают «царицу огородов» на своих приусадебных участках.
Как рассказала заведующая отделением срочного социального обслуживания Валентина Михайловна Корытова, заявки на белокочанную капусту принимались не только от тех, кто находится на надомном социальном обслуживании, но и от всех желающих пенсионеров, а также многодетных, малообеспеченных семей – категорий населения, нуждающихся в особой заботе государства.
Капусты сорта «Томас» поступило 1,5 тонны, все поданные заявки будут удовлетворены. Комплексный центр работает с компанией ТНВ «Мир» Городецкого района уже много лет. У учреждения социального обслуживания населения сформировались с товариществом на вере добрые партнёрские отношения.
Кроме этого, Комплексный центр организовал доставку и продал населению 4 тонны картофеля. Отпуск овощей ветеранам производится непосредственно со склада.
Подарки для пенсионеров
В течение октября в трудовых коллективах проходят встречи с ветеранами, бывшими работниками предприятий и организаций района.
Формы чествования пожилых людей самые разнообразные. Это и праздничные «огоньки», и концерты, и торжественные собрания с участием руководителей.
Не остаются забытыми и так называемые «неорганизованные» пенсионеры, в силу объективных причин утерявшие связь с коллективом (бывшие работники ликвидированных организаций, сменивших форму собственности).
Так, компании ООО «Рось» и ООО «ПлайВуд» подготовили 139 праздничных подарков для своих пенсионеров. Отделение срочного социального обслуживания ГБУ «КЦСОН Ковернинского района» совместно с председателями первичных ветеранских организаций помогает с их доставкой.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph