Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.10.2018В сельских поселениях «Курносики» и «Весёлый дворик»

В сельских поселениях  «Курносики» и «Весёлый дворик»

В Скоробогатовском сельсовете по программе поддержки местных инициатив установлены две детские игровые площадки
Количество детских игровых площадок в Ковернинском районе растёт с каждым годом. И Скоробогатовский сельсовет в этом плане не исключение – в текущем году здесь их стало больше сразу на две (а в 2017-ом детская площадка была установлена в Новопокровском). Новое место отдыха благодаря участию поселения в программе поддержки местных инициатив появилось у сёминской детворы, проживающей на улице Фабричной, и у ребят из Сухоноски (микрорайон домов №5, 6, 7, 10, 11, 12).
- О том, что именно здесь необходимы современные детские площадки, жители говорили не раз, - рассказывает глава Скоробогатовской сельской администрации О.Н. Бобкова. – И в Сёмине, и в Сухоноске ребятам есть где отдохнуть, но особенность этих микрорайонов в том, что они удалены от центра. Не каждый родитель решится отпустить малышей далеко от дома. Обустройство площадок по ППМИ помогло решить эту проблему.
В микрорайоне домов №5, 6, 7, 10, 11, 12 когда-то была детская площадка, но со временем она пришла в негодность. Её обновление началось ещё в прошлом году – были приобретены два новых элемента. А нынче площадка (проект получил название «Весёлый дворик») обрела законченный вид. Местная детвора после школы спешит сюда, в чём мы и убедились, побывав недавно в Сухоноске. Поставило элементы площадки и провёло их установку ООО «Рельеф». В целом микрорайон в этом году заметно преобразился – около домов №5 и 12 не так давно было проведено благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды».
Общие затраты на площадку составили 219 тыс. 607 рублей. Откликнулись спонсоры: ООО «Племзавод им. Ленина» (руководитель Д.В. Петров), ООО «Почтовый голубь» (Н.А. Кочнев), индивидуальные предприниматели Н.М. Цветков, А.Н. Железов, А.Ю. Тихонова. Активно участвовали в сборе средств сами жители, а возглавила инициативную группу Т.А. Крылова.
В Сёмине установку площадки (проект «Курносики») жители провели самостоятельно. В этом активно участвовали А.Е. Поляков, С.П. Соколов, В.И. Белов, В.А. Щербаков, А.Г. Бусов, В.С. и А.В. Борисовы, А.В. Панков, Я.К. Скворцов, С.В. Сухарев, Г.Д. Груздев, И.П. Страхов. Сами выбирали и элементы, которые посчитали необходимыми. Сейчас здесь есть красивая песочница, качели, стол со скамейками, горка… Сбор денег вели Ю.С. Соколова и В.З. Скворцова, а спонсорами выступили Э.И. Сироткин и С.П. Соколов. Стоимость проекта в целом составила 106 тыс. 431 рубль.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова
На детской площадке в Сухоноске.
Детская площадка в Сёмине.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph