Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

02.11.2018По труду и честь

По труду и честь

По труду и честь
По итогам сельскохозяйственного года труд ковернинских аграриев отмечен высокими областными наградами
В конце октября в Нижегородском кремле чествовали тружеников агропромышленного комплекса. На традиционное праздничное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику селян, съехались представители всех районов региона, работники хозяйств и предприятий переработки, ветераны отрасли.
Собравшихся тепло приветствовал губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин:
- Я не понаслышке знаю, как нелегко работать на селе. Постоянно новые проблемы: то рост цен на топливо, то снижение цен на готовую продукцию. Но, несмотря на трудности, вы получаете высокие результаты, и прошедший сельскохозяйственный год тому подтверждение. Агропромышленный комплекс – это не просто отрасль экономики, это жизнь села. Не будет сельского хозяйства, будет полная урбанизация, заброшенные поля и деревни. Наша задача – этот процесс остановить, сделать так, чтобы на селе было интересно работать, комфортно жить. Каждый год мы увеличиваем поддержку агропромышленного комплекса, в том числе за счёт средств областного бюджета. Планируется, что финансирование сельского хозяйства в 2019 году вырастет на 20% (зал встретил эти слова дружными аплодисментами. – Примечание автора).
Губернатор отдельно остановился и на такой важной и острой проблеме села, как привлечение специалистов. В области сегодня принимаются серьёзные меры, направленные на поддержку кадрового потенциала на селе. Они касаются увеличения ежемесячных выплат молодым специалистам, «подъёмных» в первые три года работы, аграрных стипендий.
- Низкий вам поклон за ваш труд на земле, за то, что не оставляете её невспаханной, необработанной. За самоотверженность и веру в себя и оптимизм. Поздравляю вас с профессиональным праздником, с удовольствием вручаю заслуженные награды и желаю успехов! - подчеркнул глава региона.
Свои поздравления труженикам АПК также адресовали председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е.В. Лебедев, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.К. Денисов, остановившийся и на некоторых итогах завершившегося сельскохозяйственного года. Так, валовой сбор зерна составил 1 млн. 100 тыс. тонн. Как отметил министр, этого вполне достаточно, чтобы в полном объёме обеспечить нижегородцев хлебом, животноводство – кормами, а часть урожая пустить на продажу в другие регионы. Растёт производство молока, картофеля, внедряются новые технологии, строятся современные комплексы. «Вам есть чем гордиться, спасибо за труд!» - подчеркнул Н.К. Денисов.

За достижения в развитии агропромышленного комплекса в номинации «За высокие производственные показатели и стабильное развитие АПК муниципального района» Почётным знаком губернатора Нижегородской области на празднике был отмечен Ковернинский район. Высокую награду принимали глава МСУ О.П. Шмелёв и начальник управления сельского хозяйства И.В. Глухова. Почётный знак губернатора в этот день по разным номинациям был вручён представителям девяти районов и городских округов области.
Ценным призом - автомобилем «ГАЗ-3302» - в группе номинаций «Эффективное сельскохозяйственное производство» по номинации «Производство зерна» отмечено АО «АПК Мир» (генеральный директор С.В. Кайнов).
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почётным дипломом губернатора была награждена оператор машинного доения ООО «Племзавод им. Ленина» М.Б. Касаткина.
Один за другим на сцену поднимались главные герои дня – механизаторы, животноводы, специалисты, руководители - настоящие труженики, посвятившие всю свою жизнь работе в сельском хозяйстве. С интересом собравшиеся в кремлёвском концертном зале посмотрели видеофильм о сельскохозяйственной отрасли региона, который снимался в том числе и в Ковернинском районе – в ООО «Племзавод им. Ленина».
Хорошим подарком селянам в честь праздника стало в этот день и выступление труппы Владимира Винокура.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph