Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.11.2018ВНИМАНИЕ! Неокрепший лед!

http://muk2.edusite.ru/images/p99_8k1mltjuov-big-reduce460.jpgВНИМАНИЕ!

Неокрепший лед!

В связи с установившимися погодными условиями и появлением первого льда на водоемах, увеличилось количество происшествий на водных объектах Приволжского федерального округа. В ноябре текущего года зафиксированы два характерных случая провала под лед детей, которые, к несчастью, повлекли их гибель.

Так, 10 ноября 2018 года в Удмуртской Республике в Камбарском районе с. Армязь двое детей гуляли возле пруда и вышли на лед. В результате происшествия один мальчик, 2010 г.р., провалился под лед и погиб, другому удалось спастись.

14 ноября 2018 гола в Оренбургской области в Первомайском районе с. Маёвка после школьных занятий три мальчика отправились на прогулку на р. Чаган. В результате происшествия двое ребят провалились под лед, третий мальчик не пострадал. В настоящее время проводятся поисково-водолазные работы.

Правила безопасного поведения на льду в зимний период.

Обращение ко всем ковернинцам и, особенно, к любителям подледного лова! Всегда помните, что водоемы в осенне-зимний период – это источник повышенной опасности. Не стоит выходить на первый непрочный лед, особенно во время становления ледового покрытия. Будьте благоразумны и прислушивайтесь к инстинкту самосохранения!

Стоит напомнить, что:

- безопасным считается лед толщиной не менее 7 см при условии, когда морозная погода сохраняется в течение недели круглосуточно;

- во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий;

- во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.

О детской безопасности. Не секрет, что любопытство детей безгранично! Зачастую они устраивают на неокрепшем льду игры, пробуют первый лед на прочность, катаются «на спор» на льдинах!

Убедительная просьба к родителям – проведите сейчас с детьми беседы, как опасны такие игры и к чему это может привести! Не разрешайте детям выходить на лед!

 

Материал подготовлен:

Начальник 140-ПСЧ Алексей Есин

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph