Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.12.2018«Клуб весёлых пенсионеров»

«Клуб весёлых пенсионеров»
В ноябре в Павлове состоялся зональный смотр-конкурс КВПеН(ов) – клубов весёлых пенсионеров.
Он был посвящён 100-летию ВЛКСМ. Комсомол – это молодость, искренность, задор, мечты. Комсомол – это когда горят глаза и хочется изменить жизнь к лучшему. Представители старшего поколения в душе остались комсомольцами, которые неравнодушны к сегодняшним проблемам страны и общества. Тематика мини-спектаклей была актуальной: «Весело о наболевшем», «Кому на Руси жить хорошо», «Наказы губернатору от пенсионеров», «Пенсионеры будущего», «Пенсионеры из прошлого века», «Страсти о власти».
Свои программы на суд жюри представили 8 районов области, в том числе и Ковернинский район. Перед началом смотра-конкурса прошла защита столов «Завтрак туриста». В данном состязании представительница нашей команды Т.А. Пичужкина была награждена дипломом и призом за очень вкусный тыквенный сок с апельсином лимоном. А наша команда представила несколько блюд с названиями на туристическую тему: «Удача охотника – мечта голодного туриста» (копчёное мясо), «Ковернинские пескари. Ловили с восхода до зари» (лещ копчёный), «А это грибочки из-под пня да из-под кочки».
Затем всё действо плавно перетекло в зрительный зал, где проходил сам смотр-конкурс. Команда нашего района «Веселушки» выступала в номинации «Весело о наболевшем». По итогам смотра мы заняли 2 место. Этой высокой награде предшествовали полуторанедельная подготовка и ежедневные репетиции под руководством заведующей отделом культуры и кино М.Н. Глуховой. Она же выступила в роли сценариста. Музыкальное сопровождение осуществлял С.В. Ломтев.
А в спектакле принимали участие такие активные пенсионеры, как В.К. Крапивин, Л.К. Полякова, М.Н. Глухова, Т.Л. Макарова, Т.А. Пичужкина, Н.И. Ракова, А.В. Белова, А.А. Балдин, Л.И. Ларина, Г.И. Данченко. В организации поездки приняли участие администрация Ковернинского муниципального района (управляющая делами администрации Т.Г. Разуваева), отдел культуры и кино (М.Н. Глухова).
Л. Ларина,
председатель Ковернинского отделения ООО «Союз пенсионеров России»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph