Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.12.2018«Ожидаемые итоги работы за 2018 год, перспективы развития и финансовые поддержки КФХ и ИП. Организация сбыта сельскохозяйственной продукции малых форм хозяйствования».

D:\все мое\фото\ОБЪЕЗД ФЕРМ НОЯБРЬ 2018\IMG_8249.JPG6 декабря 2018 г. в управлении сельского хозяйства Администрации Ковернинского муниципального района  прошло  совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств на тему «Ожидаемые итоги работы за  2018 год, перспективы развития и финансовые поддержки КФХ и ИП. Организация сбыта сельскохозяйственной продукции малых форм хозяйствования».

В ходе совещания затронуты вопросы по выполнению соглашения , которые  в первую очередь зависят от  своевременного и правильного  отражения показателей в статистической отчетности.

Нехватка кадров на селе также  влияет на работу в КФХ , поэтому  необходимо больше вовлекать молодежь , которая может участвовать в программах по поддержке кадрового потенциала .

В рамках семинара были подведены итоги  смотра-конкурса на  лучшую подготовку животноводческих помещений  к зимне-стойловому содержанию животных, который проводился с 12 по 19 ноября. В номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» победителем, второй год подряд, было признано КФХ Дёминой О.Ю.  (д.Грязино,  новая МТФ), набравшее наивысшее количество – 82 балла . Успехи в развитии семейной фермы впечатляют. К новой ферме сделано твёрдое покрытие подъездных путей, обустроен отстойник, построена выгульная площадка для скота. Куплен холодильник закрытого типа на 500 кг молока, санитарная комната оборудована санузлом и раковиной. Растёт поголовье скота, в том числе коров.

D:\все мое\фото\ОБЪЕЗД ФЕРМ НОЯБРЬ 2018\IMG_8318.JPGСледует отметить, что в этом году все фермеры более ответственно подошли к подготовке ферм к зимовке. В КФХ Восканян А.С. и КФХ  Ханоян Э.Л. проведена побелка дворов. На фермах и прилегающих территориях обеспечивается необходимый порядок. Фермеры настроены на дальнейшее развитие.  КФХ  Ханоян Э.Л. и КФХ Восканян А.С. по итогам смотра-конкурса заняли 2 и 3 места соответственно.

В ходе совещания фермерами были заданы вопросы;

- поддержки  малого и среднего бизнеса;

- правила торговли на универсальных розничных рынках;

- оформление прав на земельные участки земель сельхозназначения;

- особенности налогообложения КФХ;

- рост цен на ГСМ , э/энергию;

- рост цен  на лабораторные исследования сельскохозяйственной продукции и улуги .

 

По итогам работы совещания  было принято решение о обьединении  крестьянско фермерских  хозяйств  в общественное обьединение Совет по развитию крестьянско(фермерских)хозяйств Ковернинского муниципального района Нижегородской области

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph