Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

11.12.2018Действовать вместе!

Действовать вместе!

Действовать вместе!

А вы знаете, что такое нетворкинг и QR-код? Как связан здоровый образ жизни и разные профессии?

Можете ли назвать профессии будущего? Перечислите 15 направлений волонтёрской деятельности и расскажите о своём опыте в роли волонтёра. Знаете ли вы правила грамотной самопрезентации? В курсе, как работать в команде? Умеете ли выходить из конфликтных ситуаций, да и просто не попадать в них? В курсе, какие проекты, акции и события в этом учебном году предлагают «Союз пионерских организаций» Нижегородской области, Российское движение школьников и наша районная детская общественная организация «Республика мальчишек и девчонок»? А лидеры и активисты детских объединений и РДШ школ района это всё знают и многое умеют, ведь они стали участниками традиционного XIII районного форума-слёта «Время быть вместе».

Мероприятие было организовано и проведено районным советом лидеров и объединением «Школа лидеров» Районного центра внешкольной работы. С приветственным словом к его участникам обратилась директор Центра Н.А. Панина, которая донесла самую главную мысль о том, что Год добровольца в России – это год активных, добрых, открытых людей, способных не словом, а делом помогать окружающим, отдавать и дарить тепло своих сердец и подавать пример такого образа жизни другим. Она пожелала, чтобы Год волонтёра не прервался с окончанием декабря, а стал стартовой площадкой для доброй традиции – повсеместной добровольческой деятельности в жизни каждого человека в нашем районе и стране.

На слёте собрались как лидеры и активисты, имеющие большой опыт общественной работы в детском движении и деятельности РДШ, так и новые яркие «звёздочки». Был представлен совет лидеров в обновлённом составе во главе с председателем Викторией Соловьёвой, учащейся Ковернинской средней школы №2, и заместителем Юлией Попутниковой, учащейся Скоробогатовой средней школы.

В ходе форума-слёта ребята действовали и общались в составе 6 команд, периодически пересекаясь всеми командами в рамках различных форматов, ведь неслучайно девиз и посыл нашего форума-слёта – «Действовать вместе»!

Каждый из нас стал участником акции «Узелки дружбы». Ребятам были повязаны ленточки с эмблемами «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, Российского движения школьников и «Республики мальчишек и девчонок» в знак того, что вместе мы большая дружная команда! Эта же ключевая фраза звучала на форуме в выступлении совета лидеров: «Мы знаем, в чём правда! Ты наша команда! И она без тебя высоко не взлетит! Без тебя никогда не победит!»

«Один мотив в сердцах»: мотив настоящего дела, добра и справедливости - это, пожалуй, главная мысль, которую удалось провести «красной нитью» руководителю районной организации «РМиД» Е.А. Красильниковой со своим активом через любимое всеми мальчишками и девчонками мероприятие! Скоро мы вновь встретимся, лидеры и активисты ДОО и РДШ района, на деловой игре «Лидер и команда».

Ребята смогли пообщаться и поработать вместе в разных точках форума, обменяться опытом, знаниями и настроением! Мы желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и быть всегда на высоте! Узнавайте больше о нас и нашей деятельности в интернет-ресурсах: https://vk.com/rdoo_rmid_kovernino ; @rdoo_rmid.

Екатерина Тихонова,

районный медиацентр

Районной детской общественной организации

«Республика мальчишек и девчонок»

- «Территория новостей»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph