Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.12.2018ГТО в детском саду

ГТО в детском саду

ГТО в детском саду

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребёнка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего малыша здоровым, активным и жизнерадостным.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» было принято решение начать подготовку наших дошколят.
Фактически двигательная активность дошкольника и его развитие – это принцип естественного воспитания ребёнка, и ГТО весьма органично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.
Примером для подражания ребятам детского сада «Светлячок» д. Гавриловка служит квалифицированный инструктор по физической культуре С.Н. Круглова, имеющая высшее образование, высшую квалификационную категорию. Это эрудированный, творческий педагог с хорошими организаторскими способностями. Светлана Николаевна сама имеет золотой знак ГТО, принимает участие в районных мероприятиях, где занимает призовые места.
Под руководством Светланы Николаевны была проделана большая работа с детьми, в результате воспитанникам подготовительной группы были вручены удостоверения и знаки ГТО. Золотые знаки получили Артём Смирнов, Настя Смирнова, Иван Степанов, Настя Зайцева. Обладателями 11 серебряных знаков ГТО стали: Лиза Смирнова, Алёша Смирнов, Карина Цветкова, Ульяна Рупасова, Даша Масленникова, Арина Курукина, Вика Смирнова, Аня Туманина, Лера Мелентьева, Алёша Сайфутдинов, Виталий Кашкин.
Участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.
С. Крылова,
заведуюшая МДОУ детский сад «Светлячок» д. Гавриловка
Фото из архива образовательной организации

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph