Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.12.2018Градусы – на контроле

Градусы – на контроле
Состоялось заседание комиссии по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции на территории Ковернинского района
В этот день рассматривались два основных вопроса – о работе по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции, а также о принятии плана мероприятий «дорожная карта» по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ковернинского муниципального района. Провёл заседание заместитель главы администрации, председатель комиссии А.А. Иванов.
Как отметила старший инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД России «Ковернинский» В.Ю. Новожилова, за 11 месяцев 2018 года было проверено 32 предприятия торговли, реализующих алкогольную продукцию. В результате составлено 6 протоколов по следующим статьям КоАП РФ: 14.16 ч. 2.1 (продажа пива), 14.17.1 ч. 2 (незаконная продажа спиртосодержащей жидкости), 14.2 (продажа в неустановленное время), 14.16 ч. 2 (оборот этилового спирта без сопроводительных документов). Изъято 13 литров алкогольной и 62 литра спиртосодержащей жидкости. На виновных наложены штрафы на общую сумму 76500 рублей.
Заведующий отделом экономики М.А. Банкетова подробно остановилась на проекте плана мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, предполагающих взаимодействие министерств и ведомств. Прозвучали предложения внести в него некоторые дополнения. Также было решено проработать вопрос о привлечении к проверкам, проводимым МО МВД России «Ковернинский», членов Молодёжной палаты.
В целях предотвращения смертности и пищевых отравлений от употребления спиртосодержащей непищевой продукции и снижения алкоголизации населения межмуниципальному отделу рекомендовано отслеживать продажу некачественной алкогольной продукции, усилить работу по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подготовлен будет на утверждение и план мероприятий по борьбе с нелегальным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ковернинского района.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph